Легкие поделки оригами. Варианты для детей

Как сделать оригами из бумаги интересно не только взрослым, но и малышам, которых завораживает подобное творчество. Данная разновидность рукоделия будет также и очень полезной для деток, ведь она позволяет развить такие качества, как усидчивость, аккуратность, концентрация внимания, умение соблюдать пошаговый план.

Уже трехлетний малыш может делать легкие поделки оригами, по мере его взросления можно переходить и к более сложным схемам, так, например, на сайте вы найдете вариант изготовления лебедя-оригами – схема предназначена для школьников.
Кошка для самых маленьких
Выполнение простых схем будет тренировать мелкую моторику пальцев дошкольника, развивать его воображение, пространственное мышление, тягу к творчеству.
Для создания милой бумажной кошачьей мордочки сложите по диагонали квадратный лист. Полученный треугольник согните вполовину, чтобы наметилась ось, а потом разверните. У боковых сторон отметьте центр и загните концы. Отогните верхний кончики и заправьте за полученные уши. Готовую мордочку можно разрисовать так, как подсказывает детская фантазия – добавьте глаза, усики, носик, можно нарисовать полоски и шерстинки.

Легкие поделки оригами. Варианты для детей
Легкие поделки из бумаги оригами
На основе техники оригами дети младшего школьного возраста могут создавать целые композиции, для аппликации с китами понадобятся:
  • Листы белой и синей бумаги
  • Ножницы
  • Клей
  • Фломастеры
  • Карандаши
Из синей бумаги подготовьте квадрат нужного размера, сверните его по диагонали, сразу же разверните. Подогните углы с двух сторон к линии сгиба. Оставшийся прямым угол подтяните к противоположному. Заготовку согните по самой первой линии.
Слегка подогните внутрь верхние углы, аналогичную манипуляцию проделайте с хвостиком кита. Сделайте небольшой разрез по линии хвоста, одну из отрезанных половинок отверните в сторону.
Аналогичным образом сложите еще одного оригами-кита, размер его должен быть меньше. Обе фигурки приклейте на белый лист и оформите картину – синие и зеленые волны, желтое солнце.
Тут вы узнаете, как сделать бумажный тюльпан.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector