Как нарисовать куклу лол? Пошаговые мк с фото

Многим детишкам интересно, как нарисовать куклу лол, ведь эти игрушки переживают сейчас бум популярности. Детям хочется не только играть со своими любимицами, но и рисовать их вместе с питомцами и аксессуарами.
Как нарисовать куклу лол? Пошаговые мк с фото

Как нарисовать куклу лол для начинающих

Если вы решили срисовать уже имеющуюся куклу, то детально рассмотрите ее и подберите нужные оттенки карандашей или фломастеров. После этого следует приступать к измерению правильных пропорций. Учтите, что половину высоты, отведенной для изображения на бумажном листке, займет голова героини. Так оно и есть на самом деле – у игрушки непропорционально большая голова, которая к тому же, может крутиться. Этот принцип подходит и в том случае, если вы желаете знать, как нарисовать куклу лол 4 серии, они ничем принципиально не отличаются.
Определите нужное место и начертите еле заметный прямоугольник (не надавливайте сильно грифелем, ведь в случае неудачи придется прямоугольник подкорректировать, а то и вовсе стереть).

Как нарисовать куклу лол? Пошаговые мк с фото
Нижние углы прямоугольника закруглите, потом аналогично поступите с верхними. Следующим этапом будет рисование глаз – непропорционально больших, как и у реальных кукол. Следующие — зрачки с бликами. Прорисуйте расположенные веером ресницы, при этом верхняя ресница должна быть потолще остальных. Ресницы располагаются сверху вниз.
Следующий этап – изображение черт лица куколки. Слегка наметьте нос и обрисуйте рот, добавьте тонкие полоски бровей. По бокам изобразите миниатюрные двойные дужки – уши. После рисования лица переходите к прическе – она может быть как симметричной, так и асимметричной, в зависимости от того, какая именно ЛОЛ героиня вашего рисунка.

Как нарисовать куклу лол? Пошаговые мк с фото
Остаток рисунка разделите на 2 половины, в верхней будут размещаться тело и руки, а в нижней – ноги. У реальной игрушки конечности могут двигаться вдоль тела, поэтому и на рисунке необязательно рисовать их симметрично. По форме туловище должно напоминать грушу – нижняя часть более крупная и утолщенная.
По завершению рисования самой куклы переходите к изображению ее одежды и обуви, а также аксессуаров, без которых немыслима игрушка (телефон, ободок, очки, заколки, резинки, бантики и т.д.). Изобразите и бутылочку, которая продается в комплекте, она нужна реальной кукле, чтобы писать, плакать или плеваться.
Для разрисовки полученной черно-белой картинки используйте цветные карандаши, фломастеры, восковые мелки, пастель, гуашь или акварель.
Все достаточно просто – вам не нужно смотреть «как нарисовать куклу лол» видео, чтобы получилось изображение любимой игрушки, даже начинающий художник справится с такой задачей.

Как нарисовать куклу лол поэтапно

Подготовьте необходимые материалы для работы:
  • Бумажный лист
  • Карандаш
  • Ластик
Первым этапом будет рисование основы для лица, это правило одинаково в любом случае, желаете ли вы знать, как нарисовать куклу лол 4 серии или 1. Нарисуйте изогнутую линию, большие круги-глаза и плавную черточку между глазами.

Как нарисовать куклу лол? Пошаговые мк с фото
Добавьте линию челки, а также брови, блики на радужке и пушистые ресницы. Закрасьте радужку (блики при этом не трогайте), также более жирно наведите ресницы. Нарисуйте уши на одном уровне с глазами куклы.
Никакая куколка не обойдется без прически, рекомендуем добавить косички (можно добавить распущенные длинные или короткие волосы – на ваш вкус). Не обойтись без милых аксессуаров – пририсуйте ободок с кроличьими ушками.

Как нарисовать куклу лол? Пошаговые мк с фото
Следующим этапом будет прорисовка тела и одежды. Добавьте внизу футболку (учтите, что голова по размеру должна быть больше тела), после этого добавьте руки и ноги (конечности должны быть одинаковой длины, используйте ластик для достижения результата). Добавьте еще деталей к одежде, чтобы она смотрелась оригинально – очертите линию курточки и воротника, прорисуйте забавный принт и шнурки и вот уже рисунок смотрится непревзойденно!
Завершающим этапом станет раскрашивание рисунка. Для такой милой куколки логично выбрать нежные оттенки розового и бежевого, а вообще используйте ваши любимые цвета: зеленые, фиолетовый, красный и т.д.
Как нарисовать куклу лол карандашом поэтапно вам известно, узнайте и какие игрушки нужны 6-месячному ребенку.
Как нарисовать куклу лол карандашом
Лол «Звезда дискотеки» получится у вас просто и быстро. Нарисуйте большие глаза (детализируйте радужку, блики, ресницы), нос и рот. Глаза обведите очками в крупной оправе.
Обведите очертания лица и добавьте челку. Следующий этап – создание модной прически героине рисунка – пусть это будут собранные в два пучка косички. Не забудьте про небольшие ушки, расположенные на уровне глаз.

Как нарисовать куклу лол? Пошаговые мк с фото
Пририсуйте футболку и юбку (по сравнению с головой одежда должна быть поменьше), потом ноги. Детализируйте нарисованные детали – ноги «обуйте» в туфельки, на юбке дорисуйте бантики, на футболке воротник и пояс. Добавьте заложенные за спину руки.
Последний этап работы – раскрашивание, пригодятся фломастеры, цветные карандаши, краски или мелки. Похулиганьте в разрисовке, так, один пучок на голове сделайте розовым, а второй желтым, разной будет и расцветка платья. Кукла Лол «Звезда дискотеки» готова!
Как нарисовать весну подскажет наш мастер-класс.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector