Детское мыло ручной работы

Детское мыло ручной работы – не только отличная и нужная вещь в хозяйстве, но и будет прекрасным подарком по любому случаю, как для ребенка, так и для родителей. Создать мыло своими руками совсем несложно, тем более, что в интернете есть много мастерклассов по мыловарению. Выделите на этот процесс пару часов — и вы сможете сделать интересное, оригинальное мыло не только своим деткам, но и для друзей и близких.

 

Детское мыло ручной работы

 

Чтобы создать детское мыло ручной работы, прежде всего, необходимо купить обычное детское мыло белого или матового цвета без ароматизаторов. Самый простой вариант приготовления мыла для малыша – это растопить детское мыло на паровой ванне и разлить полученную жидкость по формочкам. Формочки могут быть в виде животных, геометрических фигур и любые другие. Как правило, детское мыло интересной формы привлекает малышей и стимулирует их чаще пользоваться мылом. Мыло может быть разноцветным или с залитыми разноцветными фигурками.

 

Детское мыло ручной работы

 

Многие мамочки сегодня экспериментируют дома с приготовлением мыла. Некоторым это получается, а самые стойкие даже находят и развивают дальше в себе талант мыловарения и становятся настоящими мастерами, создающими мыльные шедевры. Самостоятельно сделать детское мыло ручной работы несложно и подойдет для начинающих. Чтобы детское мыло было максимально натуральным, для его приготовления можно взять органическую основу, которая продается в специализированных магазинах.

 

Мыловарение из детского мыла может делаться с добавлением отвара ромашки, шалфея или череды. Такое мыло будет также полезно для детей, но отвара следует добавлять совсем немного, чтобы мыло не сушило кожу. Если вы делаете разноцветное мыло, то, прежде всего, используйте натуральные красители в виде облепихового масла или сока моркови. Для приготовления мыла малышам постарше, можно добавлять жидкие пищевые красители в небольшом количестве.

 

Детское мыло ручной работы

 

Придать аромат детскому мылу можно с помощью эфирных масел ромашки, лаванды, цитрусовых, чайного дерева или лаванды. Добавлять следует всего лишь пару капель для нежной нотки. Эфирные натуральные масла также полезны для кожи малыша, но использовать их следует в небольшом количестве, чтобы не навредить. Мыло, созданное вами, всегда будет самым полезным и любимым для вашего ребенка. Творите, фантазируйте, делайте полезное и натуральное мыло самостоятельно для ваших малышей, друзей и всей семьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector