Мыловарение из детского мыла

Мыловарение в домашних условиях – это очень популярное хобби. Оно не потребует от вас особых затрат, а сторицей наградит вас великолепными благоухающими изделиями, необычайно полезными для кожи, например, как мыло ручной работы пирожное «Киви».

 

Мыловарение из детского мыла

 

Домашнее мыловарение из детского мыла поможет вам не только побаловать свое тело, можно также сварить дегтярное мыло, которое будет бороться с воспалительными процессами и угревой сыпью.

 

Мыловарение из детского мыла – это наиболее легкая разновидность мыловарения, ведь создание мыла ручной работы вам начнете не с нуля. Великолепной мыльной основой будет детское мыло, лишенное отдушек.

 

Мыловарение из детского мыла

 

Мыловарение: рецепты из детского мыла

 

Мыло, предназначенное для проблемной кожи

 

Натрите 1 кусок детского мыла, залейте его отваром из ромашки с небольшим добавлением сахара (50 мл) и поставьте все на водяную баню. Периодически помешивайте плавящееся мыло, пока оно по консистенции не напомнит густо мыло для блинов. Весь процесс займет около 15 минут.

 

В мыло добавьте 1 ст. ложку белой глины и 2 ч. ложки оливкового масла, хорошенько вымесите и добавьте 10 капель эфирного масла чайного дерева. Размешайте и разлейте массу по формочкам. После однодневного просушивания мылом можно уже начинать пользоваться.

 

Мыловарение из детского мыла

 

Мыло-скраб

 

Точно также как и в вышеуказанном рецепте расплавьте натертое детское мыло, долейте к нему 2 ст. ложки растительного масла, всыпьте 1 пакетик ванилина (можно использовать и другие кондитерские ароматизаторы) и 3 ст. ложки молотого кофе. Хорошенько перемешайте мыльную массу и разлейте по формам. Также, в такое мыло можно добавить ваш любимый ароматизатор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector