Детское пюре. Кабачок

В последнее время много говорят о питании детей до одного года – пересматриваются основные принципы, и если раньше вполне нормальным было дать трехмесячному малышу яблочный сок, то сейчас это просто недопустимо.

 

Если говорить о питании ребенка шестимесячного возраста (а именно в полгода сейчас рекомендуется вводить первый прикорм), то, скорее всего, первый продукт, который попробует ваше чадо, будет именно кабачок.

 

Детское пюре. Кабачок

 

Конечно, если у малыша имеется небольшой недобор веса, то педиатр посоветует вам начать прикорм с каш – гречневой, рисовой или кукурузной. А вот если с весом все нормально, то лучшего овоща для старта прикорма и не найти – кабачок обладает довольно нейтральным, но в то же время приятным вкусом, нежной консистенцией и что очень важно – редко у какого ребенка можно наблюдать аллергические реакции, связанные с употреблением этого овоща. Вот почему детское питание пюре из кабачков использует очень активно.

 

Детское пюре. Кабачок

 

Если вы не хотите использовать баночное питание для прикорма вашего малыша, то можете готовить детское пюре кабачок самостоятельно.

 

Для приготовления пюре из кабачков вам понадобится 40 г кабачка и 2 столовые ложки грудного молока или разведенной смеси.

 

Сначала вымойте овощ под проточной водой, затем очистите его от кожуры и вычистите семена. Потом нарежьте кабачок кубиками примерно 1 на 1 см и отварите. Это можно делать как в пароварке (7 минут), так и в кастрюльке на медленном огне (5 минут после закипания воды).

 

Детское пюре. Кабачок

 

Затем измельчите сваренный кабачок блендером или протрите через сито. В принципе, пюре уже готово, но для лучшего вкуса можно влить смесь или молоко, после перемешивания еще 2 минуты прогреть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector