Как сделать серьги? Советы и подсказки

Все более и более востребованной и популярной становится бижутерия, созданная своими руками. Вот почему многим начинающим любительницам хендмейда интересно, как сделать серьги своими руками.

Как сделать серьги? Советы и подсказкиКонечно же, очень красивые сережки вы сможете купить в хорошем интернет-магазине, например, вы можете приобрести серьги под золото на сайте Медсплав. Вас несомненно порадует широкий ассортимент, но если вы желаете стать обладательницей эксклюзивных аксессуаров, то нужно подумать о том, как сделать серьги самостоятельно, ведь в этом случае подобное украшение будет только у вас. Кстати, вы даже вполне сможете трансформировать свое увлечение хендмейдом в бизнес, ведь такая бижутерия всегда востребована.

Способов создания сережек огромное множество, ведь для их создания можно использовать и бисер, и кожу, и фетр, и полимерную глину, и дерево. Мы рекомендуем начинать с самых простых изделий, собранных из бусин. Для изготовления вам понадобится пара декоративных бусин, столько же швенз и пинов со шляпками (все это можно приобрести в специализированных магазинах). Бусинки нанижите на пины и, используя плоскогубцы, закрепите их. Наденьте таким образом, чтобы шляпка располагалась внизу, верхнюю часть пина согните таким образом, чтобы она располагалась перпендикулярно по отношению к поверхности бусинки. Затем, оставив «хвостик»в 7 мм, «откусите» проволочку плоскогубцами.

Возьмите бусину в левую руку и расположите так, чтобы согнутая часть пина была обращена на вас. Держа в правой руке круглогубцы, захватите кончик крепко и вращайте его по ходу стрелки часов. В процессе работы кончик должен накручиваться на щечку инструмента.  В результате у вас должно сомкнуться колечко, после этого вращение остановите. Если нужно, то прижмите к основанию кончик кольца.

Слегка разогните колечки, сквозь них пропустите соединительные колечки на швензах, а потом вновь загните. Вот и готова замечательная самодельная бижутерия – можно переходить к созданию более сложных вариантов.

Узнайте и как смастерить сережки-кисточки из бисера своими руками – выглядят они необычайно привлекательно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector