Декорируем бутылки на Новый год своими руками. Лучшие варианты с фото

Декорировать бутылку на Новый год своими руками сможет каждый, самое главное – выбрать технику рукоделия по душе и тогда на вашем столе будет красоваться самый настоящий хендмейд-шедевр. Кроме того, такие поделки – это еще и великолепный презент для родных и близким, непременно удивите их в эти новогодние праздники своим мастерством.

 

Декорируем бутылки на Новый год своими руками. Лучшие варианты с фото

Украшаем бутылки своими руками на Новый год

Вариант с конфетами

Очень интересно на столе будет смотреться бутылка-ананас, осуществить такую неординарную идею вам помогут круглые конфетки, обернутые в золотую фольгу (вы можете взять «Вечерний Киев» или же Ферреро Роше).

Порежьте на квадратики папиросную оранжевую бумагу, сторона квадрата должна равняться 6 см. При помощи клеевого пистолета капните клеем на плоскую сторону конфет и уложите каждую на папиросный квадратик. После того, как клеевой состав застынет, краешки квадрата загните таким образом, чтобы сладость как бы «обволакивалась».

Ну а теперь следует попросту заготовками по кругу обклеить бутылочку, клеиться будет бумага, поэтому особых проблем у вас точно не возникнет. Все же попытайтесь размещать заготовки таким образом, чтобы между ними было как можно меньше просветов. Еще одна подсказка: приклеивание следует осуществлять концентрическими кругами снизу вверх. Конечно же, сувенир у вас получится и в том случае, если конфетки будут приклеены вразнобой, однако в этом случае он будет выглядеть довольно неаккуратно.

 

Декорируем бутылки на Новый год своими руками. Лучшие варианты с фото

Папиросную бумагу зеленого цвета нарежьте тонкими длинными полосками – они будут играть роль хохолка ананаса. Обклейте этими полосочками горлышко по кругу. В месте приклеивания хохолка следует обмотать горловину бечевкой. Вот так легко и просто бутылка шампанского на Новый год своими руками превращается в ананас!

А если желаете, то можете смастерить забавного снеговика из бутылки своими руками – получится также очень интересно.

Вариант с лентами

Отмерьте, сколько вам понадобится атласной ленты для наматывания первого слоя. Приложите материал к тому месту, где приклеена фольга. Отмерьте и отрежьте, зафиксируйте на поверхности, накапав несколько капелек клея по всей длине. Со второго по четвертый слои поступайте аналогичным образом, прикрепляя атлас таким образом, чтобы была полностью закрыта вся фольга и при этом ленточки соприкасалась.

 

Декорируем бутылки на Новый год своими руками. Лучшие варианты с фото

Для пятого и шестого слоя используйте красивую парчовую ленту (всего вам понадобится примерно 2 м), наиболее предпочтительными расцветками будет золотистая или серебристая, создающие ощущение праздника. Парчу приклейте также в один круг внизу, в том месте, где нижняя наклейка заканчивается и виднеется стекло. Слоями наклейте атлас между парчовыми ленточками. Для дополнительного оформления бутылки на Новый год своими руками можно использовать бант из лент.

Непременно сделайте и новогодние поделки из пластиковых бутылок, такого материала очень много в каждом доме, а изделия на его основе получаются просто потрясающими.

Украшение бутылок на Новый год своими руками — декупаж

Традиционный атрибут праздничного новогоднего стола можно декорировать и в технике декупаж – она позволяет получить практически настоящие произведения искусства, при этом особой траты денежных средств и временных затрат вы не ощутите.

Первым делом вам необходимо освободить шампанское от всех этикеток, для этого следует погрузить сосуд в емкость с прохладной водой и оставить там отмокать на продолжении некоторого времени. Затем вы с легкостью сможете отделить бумажные этикетки (помогайте себе ножом в тех местах, где они особо хорошо приклеены). На пробке этикетку можно оставить.

 

Декорируем бутылки на Новый год своими руками. Лучшие варианты с фото

Затем поверхность следует обезжирить (просто протрите ее ватным диском, смоченным в спирте) и покрыть грунтом для стекла. После высыхания грунт станет прозрачным.

Выкрасьте в два слоя поверхность белой акриловой краской – вы должны добиться такого эффекта, чтобы стекла не было видно вовсе. Акрил будет сохнуть некоторое время, а вы пока можете заняться подготовкой декупажной трехслойной салфетки. Подходящий праздничный мотив осторожно оторвите, отделите от него два нижних слоя – работать нужно будет с третьим тонким, на котором нанесена картинка.

Если желаете, то можете попросту вырезать фрагмент, а потом смочите его края и, орудуя палочкой или обратным кончиком кисти, краешки аккуратно оторвите.

В центр салфеточного мотива, приложенного к бутылке, капните немного воды с веерной кисти – вы сразу заметите, что фрагмент начал приклеиваться к стеклу. Продолжайте добавлять воду, продвигаясь к краям. Старайтесь обойтись без пузырьков воздуха, а также без перекосов салфетки.

После завершения такой работы изображение сверху покройте декупажным клеем и дайте время, чтобы все хорошенько просохло.

 

Декорируем бутылки на Новый год своими руками. Лучшие варианты с фото

Нанесите на поверхность рельефную пасту, затем пройдитесь по ней губкой, пока она еще не застыла. Затем, используя все ту же губку, выкрасьте участки с рельефной пастой зеленым акрилом. После высыхания краски нарисуйте линии серпантина перламутровым контуром, приклейте белые бусинки. Через 12 часов покройте вашу поделку в два слоя финишным лаком.

 

Декорируем бутылки на Новый год своими руками. Лучшие варианты с фото

 

Бутылка своими руками в технике декупаж готова!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector