Самые популярные средства ухода за кожей лица

В молодости мы вовсе не задумываемся о том, что следует бережно относиться к своей красоте, знать правила по уходу за кожей лица. Но годы идут и уже после 30 лет начинают появляться первые морщинки и прочие признаки преждевременного старения. Вернуть былую красоту и замедлить увядание кожи можно, если грамотно подобрать для себя средства по уходу за кожей лица.

Самые популярные средства ухода за кожей лицаОдним из наиболее ярчайших представителей данной когорты является израильская косметика дэаура, в составе которой только лишь натуральные компоненты.

Еще один немаловажный факт, который следует учитывать, когда вы выбираете средства по уходу за кожей лица, это то, что в идеале они должны быть из одной линейки. Дело в том, что средства одной марки создаются таким образом, чтобы при единовременном использовании они усиливали и дополняли друг друга.

Если говорить о базовых косметических средствах, то они должны выполнять функции очищения, тонизирования и увлажнения. Так, для очищения кожи обычно используют молочко для снятия макияжа или гель для умывания. Такая косметика удалит с поверхности лица остатки косметики и загрязнений. А вот мыло для этой цели применять не следует, ведь оно будет чрезмерно сушить и нарушать защитный барьер.

Для охлаждения и освежения кожи, т.е. для ее тонизирования используют тоники. Самое главное, проследить чтобы в составе не было спирта, тогда при использовании тоник не будет повреждать эпидермис.

Для сохранения оптимального водного баланса применяют кремы — питающие и увлажняющие. В составе обязательно должны быть ингредиенты, полезные для здоровья кожи — коллаген, витаминные комплексы, гиалуроновая кислота, полиненасыщенные жирные кислоты, экстракты лекарственных трав. Еще очень хорошо, если в креме будет УФ-фильтр, который защитит от вредного воздействия солнца.

Дополнительно также можно использовать разнообразные скрабы и пилинги — они будут отшелушивать омертвевшие клетки, а также глобально очищать. Очень полезными будут и маски, которые воздействуют на верхний слой эпидермиса. Они очищают и питают, дарят антивозрастной эффект.

Вас наверняка заинтересуют народные средства по уходу за телом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector