Народные средства по уходу за телом

Безусловно, красивая кожа – мечта любой женщины. Однако не все знают, как за ней правильно ухаживать и заботиться. Женщины даже и не подозревают, сколько существует народных рецептов красоты, которыми можно пользоваться каждый день.

Например, маски для лица являются наиболее популярными косметическими средствами, обеспечивающими качественный уход за кожей лица и тела. Применение различных масок помогает получить эффективный результат всего за несколько минут. Вы почувствуете, как Ваша кожа становится еще прекраснее. Правильно подобранные маски могут и успокоить раздраженную кожу, и улучшить ее натяжение, и морщинки разгладить. Вы можете создать у себя дома своеобразный салон красоты, способный подарить Вашему облику красоту и свежесть, подчеркнуть индивидуальность.

уход за кожей
В погоне за современными новинками косметики женщины понемногу забывают о действенных народных рецептах, способных смягчить кожу, обезжирить ее, впитать кожные выделения, отшелушить и отбелить кожу. Но чтобы повысить ее эластичность и упругость, следует пользоваться народными средствами систематически, а лучше каждый день.

Предлагаем Вам воспользоваться несколькими народными рецептами. Они включают только натуральные компоненты, позволяющие сделать уход за кожей лица Вашим любимым занятием.

1. Маски для ухода за кожей лица.

Необходимо настоять 1 столовую ложку липового цвета в стакане кипятка. Далее добавить в настой чайную ложку меда. Нанести эту смесь на кожу лица и шеи и удерживать 15 минут. Желательно проделывать эту процедуру 2 раза в неделю.

С целью осветления кожи можно использовать огуречные кубики льда. Также они имеют освежающий и тонизирующий эффект, поэтому можно пользоваться ими очень часто, особенно летом, в жаркую погоду.

При сухой коже можно использовать растертые в кашицу свежие листья крапивы, смешанные в равных пропорциях с жидким медом.

При сухой и нормальной коже следует смешать чайную ложку виноградного сока с желтком, растереть и нанести на лицо. По истечении 15-20 минут смыть теплой водой.

Красивая кожа – результат исключительно Ваших усилий.

2. Омолаживающие маски для кожи лица.

Для приготовления маски следует смешать 2 столовые ложки меда, 10 капель лимонного сока и 1 столовую ложку морковного сока. Эту смесь необходимо нанести на очищенную кожу лица и шеи. По истечении 15-20 минут смыть маску стаканом охлажденного черного чая.

В летнее время особенно актуально использовать для изготовления масок ягоды клубники. Они помогают освежить и качественно отбелить кожу лица. После процедур нанесения на нее размятых ягод клубники кожа становится гладкой, мягкой, и в то же время менее чувствительной к погодным условиям и внешним раздражителям в целом.

Большое значение для поддержания кожи лица и кожи тела в тонусе имеет здоровое питание, которое включает в себя исключительно натуральные продукты. Очень полезным, к примеру, является украинский борщ, приготовленный из качественных продуктов, в идеале выращенных в экологически чистых условиях. Также очень полезны для кожи овощи и фрукты, каши, молочные продукты.

Словом, практически все народные средства по уходу за кожей в комплексе с правильным питанием дают эффективный результат в очень короткое время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. julia

    за украинский бощ 10 баллов!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector