Уход за волосами: домашние рецепты для красивой шевелюры

Женская прическа – это украшение, подаренное самой природой. Каждой женщине хочется быть обладательницей шикарной шевелюры, ведь здоровые и красивые волосы ни одному образу не повредят. Вот почему, если волосы секутся или не очень хорошо выглядят, то самое время приобрести набор с аргановым маслом – с этим дорожным набором средств для волос с натуральными компонентами вы всегда будете выглядеть на высоте.

Уход за волосами: домашние рецепты для красивой шевелюрыВпрочем, для ухода за волосами домашних рецептов существует немалое количество, мы поделимся с вами самыми лучшими из них. Процедура мытья волос относится не только к гигиеническим, если вы будете использовать собственноручно приготовленные ополаскиватели, то сможете не только подарить своим прядям блеск, но и придать им объем, укрепить корни и бороться с излишней жирностью.

Итак, ополаскиватель для объема готовится следующим образом: заранее насушите сухарики из черного хлеба, затем запарьте их кипятком до набухания (понадобится примерно 20 минут). Полученным настоем и следует ополоснуть голову после мытья. А вот еще один замечательный вариант: можно использовать чайный гриб (если, конечно же, вы его культивируете дома) – просто разведите в 1 л воды стакан настоя чайного гриба.

Средство для укрепления волос можно приготовить на растительной основе. Для этого возьмите листья алоэ, измельчите их и смешайте с отваром корня лопуха, смесь взбейте миксером. Сам отвар готовится так: залейте стаканом кипятка столовую ложку измельченных корешков и принимайтесь за их варку – на маленьком огне они должны томиться 10 минут. После остывания отвара обязательно процедите его через марлю, дабы избавиться от мелких частичек растительного сырья. Кстати, алоэ-лопуховую смесь также обязательно следует процедить перед употреблением.

Средство для ополаскивания от чрезмерного сального блеска готовится довольно просто: в 1 л воды выжмите сок лимона, хватит половинки плода. Можно также снять кожуру с 3-4 яблочек, поместить их в кастрюлю, залить литром воды и вскипятить. Снимите кастрюльку с огня, а после остывания отвара – процедите.

В летнее время обязательно следует защищать шевелюру от солнца. Вот ухода за волосами домашний рецепт: обильно смочите волосы кефиром или простоквашей, утеплите голову при помощи шапочки для душа и махрового полотенца. Через полчаса хорошенько вымойте прядки теплой водой, не забудьте ополоснуть подкисленной водой по окончанию процедуры (в 2 л воды растворите столовую ложку уксуса). Для этой цели также можно использовать лимонный сок – в 2 л воды выдавите фреш из целого лимона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector