Моем голову яйцом. Лучшие варианты натурального шампуня

Секреты женской привлекательности весьма многочисленны, так, мы делаем самые разнообразные процедуры с участием натуральных ингредиентов для красоты кожи, губ, шевелюры. Так, нередко мы моем голову яйцом, и если вас заинтересовала подобная процедура, то обязательно запишите рецепты натуральных шампуней, представленные в данной публикации.

Моем голову яйцом. Лучшие варианты натурального шампуняНаверняка вы много слышали про желточные маски для волос, дело в том, что в этом продукте содержится невероятное количество полезных веществ, которые и питают локоны. Среди них биотин, ретинол, пантотеновая кислота, многие микроэлементы. Неудивительно, что регулярное применение таких масочек значительно оздоровит волосы. А вот как мыть голову яйцом правильно? Об этом и поговорим подробнее.

Если вы заметили, что современные шампуни и бальзамы вызывают перхоть или еще каким-то образом вредят здоровью, то предпочтите старый бабушкин способ, который соединяет в себе и гигиеническую манипуляцию, и оздоравливающую. Самый простой вариант – это взбить до получения легкой пены одной яйцо, затем нанести пенку на пряди и хорошенько втереть в корни. Не забывайте и о самих локонах – смочите их до кончиков. Примерно через 10 минут смойте, хотя можно выждать и полчаса. Не используйте для смывания горячую воду, иначе белок свернется и в прядках запутаются его хлопья.

Если ваши волосы растут очень медленно, к тому же вы можете «похвастать» жирной кожей головы, то отдайте предпочтение кофейному варианту. Необходимо отделить один желток, а потом смешать его с маленькой ложечкой молотого кофе (гущу брать нельзя). Далее просто используйте такой кофейный скраб как обычный шампунь, но при этом осторожно потрите и кожу головы – получится своеобразный массаж.

Недорогим и простым вариантом будет являться смешивание 1 желточка с одной большой ложкой меда, естественно, только натурального. Обратите внимание на то, что передерживать на волосах его нельзя, они могут осветлиться.

Обязательно узнайте и как выбрать хороший фен для волос, ведь после мытья шевелюры ее необходимо будет высушить и уложить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector