Делаем свадебный букет своими руками

Умение создать свадебный букет своими руками представляется необычайно полезным, ведь можно создать аксессуар для собственного торжества, можно одарить оригинальным букетом выходящую замуж подружку или же даже организовать небольшой бизнес по продаже эксклюзивных букетов.

 

Делаем свадебный букет своими руками

Но, прежде чем начинать творить, необходимо подготовить все необходимое, и речь идет не только о цветах. Вам также понадобятся различные инструменты для флористов – ножницы, страйпер, секатор, клеевой паяльник. Не обойтись и без флористических материалов и элементов декора – бусинок, проволоки, глиттера, флористической краски. Все это понадобится для того, чтобы создать настоящий цветочный шедевр!

Итак, для создания самого простого букета – классического круглого букетика на портбукетнице вам необходимо сперва декорировать ручку портбукетницы. Для этого сначала с нее следует снять решетку и забить ручку кусочком оазиса. Если этого флористического материала у вас нет, то используйте бумажные полотенца, салфетки, даже туалетную бумагу. Самое главное, чтобы материал хорошо впитывал воду, чтобы вода с цветов не испортила портбукетницу. Теперь возьмите кусочек оазиса, который лежал внутри портбукетницы и погрузите его в емкость с водой. Достаньте, когда он опустится на дно посудины, и аккуратно верните на место, затем вновь установите решетку и зафиксируйте конструкцию обычной проволокой.

 

Делаем свадебный букет своими руками

Часть портбукетницы закройте двойным скотчем, на него зафиксируйте разрезанные листья аспидистры, аспидистру накладывайте внахлест. Оставшуюся часть ручки декорируйте по кругу при помощи шнура и клеевого пистолета. Заметим, что если декоративный материал окрашен в светлый цвет, то защитите ручку полиэтиленовым пакетом, чтобы не вымазать ее в процессе последующего создания букета.

Формировать манжетку можно из зелени (например, из иглицы и пастушьей сумки), можно приобрести тканевую манжетку или же чехол на ручку – здесь все будет зависеть от предпочтений невесты.

 

Делаем свадебный букет своими руками

Следующий этап – заполнение портбукетницы цветами, например, это могут быть розы, пионы и арабикум. Цветам заранее подрежьте ножки и поставьте в воду. Возьмите розочку, подрежьте еще, чтобы длина стебля была не больше 6 см и вставьте в портбукетницу. Продолжайте аналогично поступать с другими цветами, вставляя их по кругу, затем добавьте немного зелени между цветочками. Последним штрихом будет добавление кристалликов на пике (пику предварительно удлините при помощи проволоки) – главное, не переборщите с этим декором, ведь главную скрипку должны играть именно цветы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector