Пилатес для красоты вашего тела

Если вы желаете, чтобы ваше тело выглядело привлекательно и ищете упражнения для красивой груди или стройных ног, то обратите самое пристальное внимание на методику физических упражнений под названием пилатес.

Пилатес для красоты вашего телаВам обязательно следует узнать цену в фитнес клубе на данный вид упражнений, ведь они необычайно полезны для женщины – способны укрепить мышцы пресса, спины, таза. Хорошая работа данных мышц будет незаменима при родовой деятельности, вот почему пилатес особенно рекомендуется будущим мамам, а также женщинам в послеродовом периоде, которые желают поскорее восстановить упругость мышц бедер, спины и живота.

Отметим, что заниматься данными упражнениями можно не только в тренажерном зале, по этой методике заниматься можно и дома, самое главное – внимательно просмотреть пилатеса видео, дабы выполнять все правильно.

Вот несколько распространенных и весьма эффективных упражнений:
1.    Исходное положение – на спине. Руки поместите за голову, животик втяните. Руки вместе с головой немного поднимите. Под углом к горизонтали в 45 градусов на вдохе поднимите прямые ноги. На выдохе необходимо будет вновь лечь, при этом поднятые ноги следует продержать несколько секунд. Данное упражнение отлично проработает мышцы внутренней поверхности бедер и талии.
2.    Вот еще просто упражнение для пресса: исходное положение – на спине. Коленки приведите к груди и обхватите их руками. Вдыхая, поднимите над поверхностью плечи и головы. Во время выдоха руки и ноги должны быть выпрямленными, причем они должны с горизонталью составлять угол в 45 градусов.
3.    Упражнение для спины также начинается с исходного положения лежа. Распрямите и вытяните все конечности. По очереди поднимайте вверх прямые ноги и руки по очереди, каждую достигнутую позицию задерживайте примерно на протяжении 10 секунд.
4.    Упражнение для ягодиц, торса и рук нравится всем женщинам. Лягте на спину, руки положите ладонями вниз, вытяните их вдоль туловища, а ноги согните в коленках. Вдыхая, втяните живот и поднимите как можно выше таз, напрягая при этом мышцы ягодиц. Затем вновь лягте.

Вас также наверняка заинтересуют несколько простых упражнений для здоровой спины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector