Техника классического педикюра

Красивые ноги и руки – вот к чему должна стремиться каждая представительница прекрасного пола. Классический маникюр, педикюр позволят добиться поставленной цели и все еще достаточно востребованны, хотя не секрет, что существуют и другие техники ухода за руками и ногами.

Техника классического педикюраКлассический обрезной педикюр делается довольно просто и вполне осуществим в домашних условиях, но если ваши пяточки запущены, то лучше всего доверить эту работу профессионалам. Необходимо только лишь тщательно подбирать салон, в котором высококвалифицированный мастер сможет вам обеспечить высокий уровень сервиса и комфорта, немаловажным условием будет стерилизация всех инструментов.

Для классического педикюра будут использовать те же инструменты, что вы можете задействовать для маникюра в домашних условиях. Это ножнички (также их можно заменить щипчиками), разделители для пальцев (можно заменить ватными валиками).

Первым делом занимаются сухими ногтями. Их нужно обрезать (очень важно не закруглять, обрезать ровно), затем подпилить пилочкой для ногтей, а потом пройтись по поверхности ногтевых пластин полировщиком. Лучше всего придавать ноготкам лопатоообразную форму.

Следующим этапом должна идти ванночка, лучше всего, если в воду будет добавлена морская соль или же настой лекарственных трав. После 20 минут вымачивания пятку необходимо обработать грубой пемзой, а по всей ступне – пройтись мягкой пемзой. Потом ногу следует обработать грубой пилочкой – спилить вокруг ногтей огрубевшую кожицу. Палочкой отодвигают кутикулу и отрезают ее ножничками. Бритву для удаления натоптышей и мозолей применять нельзя, ведь это способно лишь усугубить проблему.

Ноги следует ополоснуть теплой водой, вытереть и втереть в подошвы небольшое количество смягчающего крема для ног. Крем нужен и между пальчиками, движения должны быть массирующими, особое внимание уделяется загрубевшим участкам.

В самом конце ноготки необходимо обезжирить, а потом покрыть прозрачным лаком. Впрочем, если вы планируете щеголять в открытых босоножках, то почему бы и не выбрать яркий лак?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector