Стареющая кожа лица: правила ухода

Красивая кожа лица – это реально, и даже если ваш возраст юным уже никто не назовет, то это вовсе не причина, чтобы запускать себя, тем более что стареющая кожа лица требует специфического ухода.

Стареющая кожа лица: правила уходаСухость, морщинки, обезвоживание кожи – именно с этим столкнется женщина после 45 лет и для того чтобы не думать «дешели развод или нет?», ей необходимо побольше узнать и об уходе за кожей, и о влиянии различных веществ на нее.

На внешний вид кожи будет воздействовать множество факторов, причем как внешних, так и внутренних. Негативно будут воздействовать неправильное питание, алкоголь, курение, стрессы, неправильно подобранные лекарственные средства, недостаток сна. Вот почему вам необходимо внимательно относиться к своему образу жизни, без этого любой крем или маска будут неэффективными.

Откажитесь полностью от использования мыла и горячей воды, вместо них можно будет использовать очищающее молочко. Заметьте, что остатки этого косметического средства следует удалять с кожи не водой, а при помощи сухой салфетки. Кстати, вытирать стареющую кожу необходимо правильно – полотенце или салфетку не следует перемещать сверху вниз, кожу не нужно растирать, ведь из-за этого кожа может травмироваться и терять упругость. Просто промокайте лицо, ведь это еще и отличный массаж для кожи и подлежащих тканей, который будет улучшать кровоснабжение и питание. После душа также очень хорошо несколько раз протереть лицо кусочком льда, который приготовлен из чайной заварки или настоя трав.

Регулярно следует пользоваться питательным кремом, для стареющей кожи они могут быть на основе, например, ланолина. Также в состав таких средств могут входить биологически активные ингредиенты: ретинол и прочие витамины, растительные экстракты (бузина, липа, аир, череда), аллантоин, коллаген, пептиды и т.д.

Не забывайте также делать и домашние маски от морщин, основными ингредиентами масок для стареющей кожи будут сок алоэ, яичный желток, мед, сметана, оливковое масло, натертый огурец, отвары трав.

В зимнее время следует защищать кожу от влияния мороза и ветра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector