Красивая кожа лица – это реально!

Пожалуй, женщины любого возраста думают о том, как сделать кожу лица красивой. В подростковом возрасте нам досаждают угри, затем начинают появляться первые небольшие морщинки. Конечно же, вы можете и должны бороться с этими неприятными проявлениями, используя маски для лица, а также другие средства и процедуры.

Красивая кожа лица – это реально!Для умывания у вас должно быть, как минимум, два средства. Кожа лица может капризничать из-за регулярных гормональных всплесков или же из-за погоды, вот почему иногда за ней нужен разный уход. Одно средство должно быть более мягким, например, для чувствительной кожи, второе же должно обеспечить более интенсивный уход.

Для умывания лица используйте синтетическую или натуральную губку – она поможет и лучше нанести средство для умывания, и тщательно удалить все остатки косметики, и сделает легкий массаж, отшелушивая отмершие клетки кожи. Вытирать лицо лучше всего одноразовым бумажным полотенцем.

Если на вашей коже начали появляться первые морщинки, то можно обратиться в салон Дешели (подробнее узнайте на http://v-kosmetikovna.livejournal.com/4473.html), начать использовать антивозрастную косметику. Также обратите особое внимание на то, чтобы дневной крем не только подходил вам по типу кожи, но и содержал SPF фильтр – в борьбе за молодую и красивую кожу лица необычайно важна защита от ультрафиолета.

Конечно же, не обойтись без хороших масок для лица. Например, можно регулярно делать теплую маску для уставшей кожи. Замочите 2 столовые ложки геркулеса в 4 столовых ложках теплого молока. Когда пройдет час, то в маску можно добавить немного лимонного сока и чайную ложку меда. Конечно же, данную процедуру лучше всего проводить в бане, но можно устроить и дома – маска в этом случае обязательно должна быть теплой. Сперва хорошенько смочите отрез фланелевой ткани в отваре цветов лекарственной ромашки и положите на лицо на 15 минут, за это время поры кожи раскроются и продезинфицируются. Затем приходит черед теплой маски из овсянки. Спустя 10 минут вы может смочить настоем ромашки подсохшую остывшую маски и пальцами хорошенько помассировать кожу лица, получится своеобразный скраб. Потом лицо умойте. Использовать данную маску следует регулярно, пару раз в неделю и результат вас просто поразит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector