Как сделать воздушный шар? Фото и лучшие идеи

В канун детского праздника особенно дня рождения вашего чада, многие родители обращаются за помощью к поисковым ресурсам Интернета с фразой «Как сделать воздушный шар видео» или подобной ей, чтобы украсить самый счастливый день своего ребенка яркими красками, улыбками и весельем. Однако, не всегда удается сразу много чего найти по данной теме, иногда у родителей на это уходит несколько дней именно поэтому мы решили написать для вас эту статью, в которой постараемся рассказать вам подробно, как украсить праздник необычными воздушными шарами.

 

1.Как сделать воздушный шар, стремящийся  в небо, без гелия.

 

Как сделать воздушный шар

 

Практически всем ребятишкам нравятся воздушные шары, наполненные гелием, которые интересно держать за веревочку, а затем отпускать их в небо.  Но не у всех родителей есть возможность надуть шары таким образом, наверно самые сообразительные из них и придумали альтернативные способы наполнения шаров специальным воздухом, благодаря которым они умеют летать не хуже тех, что наполнены гелием. Поговорим о этих способах ниже.

 

Первый способ.  Как сделать маленький воздушный шар без гелия.

 

Этот способ достаточно простой и доступный, все, что вам понадобится это стеклянная бутылка с узким горлышком, сода,  уксус и, разумеется, сами шарики.

 

Описание работы по шагам.

 

Шаг первый. Для начала налейте в бутылку уксус, чем больше шар, тем больше уксуса следует налить, но его количество не должно превышать больше половины бутылки.

 

Шаг второй. Далее приготовьте шар, который собираетесь надувать, таким образом, положите его рядом с бутылкой, так как в этом способе требуется определенная оперативность, только в этом случае вам удастся наполнить его нужным газом.

 

Шаг третий. Теперь в бутылку с уксусом высыпьте столовую ложку с горкой обычной питьевой соды и сразу же натяните на горлышко  воздушный шар. Благодаря химической реакции соединения соды и уксуса в воздух будет выделяться газ, который и наполнит ваш шарик.

 

Как сделать воздушный шар

 

Шаг четвертый. Как только шар будет надут, быстро фиксируйте его край тугой прочной нитью, шнурком или пластиковой флористической лентой, и только потом снимайте его с бутылки.

 

Второй способ. Как сделать большой воздушный шар без гелия.

 

Данный способ немного сложней первого и требует больше внимания и труда, надувать таким образом шары, в целях безопасности, следует исключительно на улице, причем без присутсвия детей.

 

Для данного способа вам понадобится пластиковая бутылка, тонкий резиновый шланг, медицинский одноразовый шприц, медная и алюминиевая проволока, также подойдет фольга, натуральная пробка, герметик, соль, медный купорос и сам шарик.

 

Описание работы по шагам.

 

Шаг первый. Для начала проделайте в пробке сквозное отверстие через которое протяните один конец шланга.

 

Шаг второй. Второй конец шланга вставьте в проделанное  сквозное отверстие закручивающейся крышки пластиковой бутылки.

 

Шаг третий. Также в закручивающейся пластиковой крышки бутылке проделайте рядом еще одно отверстие и вставьте в него  одноразовый шприц.

 

Шаг четвертый. Все места соединений деталей пропитайте герметиком.

 

Шаг пятый. Затем в отверстие шприца с внутренней стороны пластиковой закручивающееся крышки бутылки вставьте один конец проволоки, смазанный герметиком, так чтобы он прошел через то место шприца, где на него надевается игла и попал во внутрь и приклеился к поршню.

 

Шаг шестой. На противоположный конец медной проволоки  накрутите алюминиевую проволоку или фольгу.

 

Как сделать воздушный шар

 

Шаг седьмой. Далее впустую бутылку в равных пропорциях то есть один к одному насыпьте медный купорос и соль.

 

Шаг восьмой. После чего сразу же закрывайте бутылку крышкой с изготовленной конструкцией так, чтобы проволока, которая должна находится внутри бутылки, не соприкасалась с жидкостью.

 

Как сделать воздушный шар

 

Шаг девятый. На насадку с пробкой натяните шарик, который собираетесь накачать «летучим» воздухом, а заем медленно надавите на поршень шприца, опуская тем самым проволоку в жидкость. В бутылке произойдет реакция, а выделившейся в результате нее газ наполнит ваш воздушный шар и заставит его летать не хуже гелия.  Если реакция будет слишком бурной, погасить ее можно оттянув поршень шприца в результате чего проволока перестанет соприкасаться с жидкостью. Также для безопасности желательно поместить бутылку в таз с холодной водой.

 

Как сделать воздушный шар

 

2. Воздушные шары, как сделать цветок  из них.

 

Как сделать воздушный шар

 

Однако шары можно не просто надувать и отпускать их в небо, из них также можно создавать самые разнообразные фигурки. Самый простой вариант такой фигурки из шариков – это цветочек, как его сделать самостоятельно, расскажем вам ниже.

 

Итак, для создания одного цветочка нам понадобится:

— четыре маленьких красных шарика круглой формы;

— один маленький желтый шарик круглой формы;

— один зеленый шарик продолговатой формы;

— ручной насос.

 

Описание работы по шагам.

 

Шаг первый. Для начала при помощи ручного насоса накачиваем два маленьких круглых шарика красного цвета и связываем их между собой кончиками.

 

Шаг второй. Таким же образом накачиваем и связываем между собой еще два шарика, а затем переплетаем обе пары шаров, образуя заготовку цветка.

 

Шаг третий. Дальше накачиваем круглый шарик желтого цвета и привязываем его по серединке цветочка.

 

Как сделать воздушный шар

 

Шаг четвертый. Теперь пришла очередь стебля, для этого берем зеленый продолговатый шарик и накачиваем его полностью.

 

Шаг пятый. Затем зеленый шар  выгибаем буквой «Z» соединяем ее верхнюю и нижнюю часть и перекручиваем их, образуя два листика (см. фото ниже).

 

Как сделать воздушный шар

 

Шаг шестой. Привязываем наш стебелек к цветку и заканчиваем работу над его созданием.

 

Научившись  формировать, таким образом, воздушные шары, как сделать гирлянду из шаров вы легко сообразите самостоятельно.

 

3. Как сделать светящиеся воздушные шары.

 

Как сделать воздушный шар

 

 

На самом деле изготовить такие оригинальные шары очень просто, для этого необходимо поместить в каждый, еще не надутый воздушный шар маленький светодиод на батарейке, а затем наполнить шар воздухом.

 

Как сделать воздушный шар

 

Особенно оригинально смотрится украшение из таких светящихся воздушных шаров на Новый год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. голинчай

    Вопрос:А как сделать резину для шарика?Очень нужно,помогите,пожалуйстаwink

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector