Популярные очищающие маски для лица

Если на долгие годы вы хотите сохранить свою кожу лица молодой и здоровой, то вы регулярно должны проводить определенные процедуры с ней. Одной из наиболее важных процедур можно назвать очищение кожи лица.

Очищать кожу можно самыми разнообразными способами, но чаще всего для этой цели используют очищающие маски для лица. Если вы хотите стать обладательницей сияющей здоровой кожи, то можете обратить свое внимание на косметику на натуральной основе, например, можно выбрать для себя маску на основе черного тмина. Если же у вас есть немного времени и желания для приготовления домашних средств, то мы с радостью поделимся с вами популярными рецептами домашних очищающих масок для лица.

Популярные очищающие маски для лицаОчищающая маска  для лица из овсянки

Размелите в порошок столовую ложку геркулеса и разведите ее с таким же количеством свежего лимонного фреша, туда же необходимо добавить столовую ложку оливкового масла и капнуть масло лаванды, буквально 4-5 капелек. Тщательно размешанную массу можно накладывать на лицо. Средство на основе овсяных хлопьев подарит вашей коже гладкость и свежесть.

Маска с антисептическим эффектом

Данное средство не только сделает вашу кожу более чистой, но и избавит ее воспалений, а готовится она очень просто! Возьмите половинку свежего помидора, сделайте из нее пюре, а потом смешайте его со столовой ложкой пищевой соды.

Маска на основе лекарственных трав

Обратите внимание на то, что лекарственные травы для ухаживающего средства необходимо выбирать в зависимости от вашего типа кожи. Так, для очищения жирной кожи великолепно подойдут тысячелистник, зверобой, ромашка, шалфей, календула, мать-и-мачеха, полевой хвощ. Помощниками для сухой кожи станут ромашка, мята, розовые лепестки, шиповник и липа.

Для приготовления маски необходимо измельчите выбранные травы в ступке или кофемолке. Отберите 2 столовые ложки порошка и залейте их 100 мл горячей воды. Заваривайте на протяжении 15 минут, затем воду удалите, а жмых нанесите на лицо. Снимать маску нужно через 10 минут.

Если у вас остались какие-то вопросы по приготовлению таких масок, то обязательно посмотрите наш МК по приготовлению очищающей маски для лица с пошаговыми фотографиями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector