МК по приготовлению очищающей маски для лица

О красивой коже лица мечтает любая женщина. И для того, чтобы сделать кожу здоровой и привлекательной, не обязательно обращаться к профессионалам в салоны красоты. За своим лицом можно научиться ухаживать и самому.

Первое, что поможет коже лица стать упругой, гладкой и чистой, — это маски для лица. Используя увлажняющие, очищающие и другие маски, достигнуть желаемого результата очень просто.

Одними из самых популярных и действенных масок для очищения кожи лица являются маски из глины. К глине обычно добавляют различные вспомогательные компоненты, дополняющие её действие.

Самостоятельно можно приготовить очищающую маску из голубой глины, мёда и лимона. Глина способствует улучшению цвета лица, тонизирует и дезинфицирует кожу, удаляет чёрные точки и снижает жировые выделения кожи. Мёд – это уникальный источник микроэлементов (калия, кальция, марганца, железа, магния, фосфора…), которые так необходимо для кожи лица; а также мёд богат на фруктозу и витамины В, А и РР. А витамином С обогатит кожу лимон; кроме этого он обладает свойством отбеливания и наилучшим образом освежит лицо.

МК по приготовлению очищающей маски

Перед приготовлением необходимо собрать все составляющие очищающей маски: 1 чайную ложку измельчённой голубой глины, 10мл молока, 1/3 чайной ложки мёда и лимон.

МК по приготовлению очищающей маски

Голубая глина, перемеленная в порошок, разводиться тёплым молоком или водой, чтобы получилась негустая консистенция.

МК по приготовлению очищающей маски

В полученную субстанцию добавляется 1/3 чайной ложки мёда, предварительно растопленного.

МК по приготовлению очищающей маски

Несколько капель сока лимона в маску вмешиваются в последнюю очередь.

МК по приготовлению очищающей маски

Маска наносится на лицо (избегаю области вокруг глаз) и шею. Держать необходимо в течение 20 минут, не разговаривая и не улыбаясь, чтобы маска не растрескалась и не потеряла свою функциональность.

МК по приготовлению очищающей маски

Смывается глиняная маска чуть тёплой водой. После умывания лицо не мазать ни кремом, ни лосьоном в течение 1-2 часов, чтобы кожа подышала.

Маску обязательно нужно готовить непосредственно перед использованием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. ольга1983

    Хорошо дополнит эту маску чайная ложка сметаны. Она имеет увлажняющее действие, и вы не будете чувствовать \»стянутости\» после смывания маски.

    Данная маска применяется не чаще одного раза в неделю, можно реже.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector