Легкие прически своими руками. Самые модные!

Легкая прическа своими руками может быть очень красивой и при этом ее создание не займет много времени. Сегодняшняя мода довольно разнообразна, поэтому для создания большинства популярных укладок не нужны какие-либо особые навыки. Красивые легкие прически своими руками в первую очередь зависят от длинны волос и формы лица.

 

Легкие прически своими руками

Длинные волосы и волосы средней длинны сами по себе уже являются украшением. Укладывать их более сложно, но зато количество всевозможных укладок для таких волос, а также разнообразие праздничных прическок порадует даже самых привередливых модниц.

Не стоит думать, что в домашних условия нельзя создать легкие прически своими руками. Фото самых разных причесок можно найти в интернете, а чтоб их создать нужно иметь под рукой средства для укладки волос хорошего качества и различные шпильки, резинки и заколки для фиксации волос.

Длинные волосы можно вытянуть специальными утюжками или феном, воспользовавшись перед этим специальным разглаживающим средством, а можно создать красивые кудри при помощи щипцов или различных видов бигуди.

На волнистых от природы волосах можно создать романтические локоны с помощью специальных средств для укладки. Для создания такой прически нужно нанести на чистые волосы средство для укладки, слегка завить локоны и высушить их. После того, как волосы высохнут, расчесывать их не нужно.

Пушистым волосам можно придать более аккуратную форму и блеск, если нанести на них немного геля с эффектом мокрых волос. Такая прическа прекрасно подойдет в качестве каждодневной.

Если у вас не очень густые волосы, придать им объем поможет фен, круглая расческа и хороший лак для волос.

 

Легкие прически своими руками

При создании такой прически очень важно не переусердствовать с лаком, поскольку его избыток сделает прическу неаккуратной и просто на просто испортит ее. Для начала разделите волосы на небольшие пряди. Затем приподнимайте при помощи расчески каждую прядь, сбрызгивайте ее лаком у основания и высушивайте при помощи фена. Такая укладка потребует определенных затрат времени, зато результат будет радовать вас долго.

Очень просто создается легкая вечерняя прическа своими руками. Основой для такой прически может быть высокий хвост. Прическа будет выглядеть интереснее, если хвост зафиксировать не резинкой, а оригинальной заколкой, украшенной стразами, или цветком в тон выбранного наряда. Если вы хотите, чтоб собранные волосы были гладко зачесаны, лучше воспользоваться специальным средством, которое разглаживает волосы. Для создания легкой небрежности можно выделить несколько тоненьких прядей и слегка завить их.

 

Легкие прически своими руками

Прекрасной альтернативой высокому хвосту могут быть собранные в пучок волосы. При всей своей простоте такая прическа чрезвычайно популярна на протяжении многих лет.

Пучок может быть высоким, низким или собранным около уха.  Чтобы сделать низкий пучок, соберите волосы внизу затылка, затяните резинкой для волос, а потом соберите пучок и заколите его шпильками или невидимками. Если отделить из пучка небольшую прядь волос, укладка будет смотреться более нежной и романтичной.

 

Легкие прически своими руками

Для длинных волос прекрасно подойдут всегда актуальные косы и всевозможные плетения. Такие легкие прически под силу сделать каждой женщине.

Очень оригинально и красиво смотрится французская коса, которая заплетается очень просто. Заплетать такую косу нужно на тщательно расчесанных волосах. Технология плетения подобна плетению обыкновенной косы, только во время плетения из косы нужно вытягивать некоторые пряди. В итоге у вас должна получиться расположенная поперек волос коса, напоминающая «колосок», а остальные волосы будут спадать.

 

Легкие прически своими руками

Можно также сделать прическу, совмещающую в себе низкий пучок и косички. Если грамотно подобрать подходящий аксессуар, такая прическа будет отлично смотреться на любом торжественном мероприятии.

Повседневная прическа прежде всего должна быть удобной и простой. Но это также должна быть красивая и легкая прическа своими руками. Фото таких причесок подтверждают, что красива прическа на каждый день сделает любую женщину неотразимой и уверенной в себе.

 

Легкие прически своими руками

Для создания красивой прически непременным условием является аккуратная и правильно выполненная стрижка, а также ухоженные и здоровые волосы.

Волосы средней длинны можно просто помыть и высушить. Чтобы придать волосам дополнительный объем, мокрые волосы нужно высушить феном, приподнимая их у корней. Кончики волос можно оставить прямыми или немного завить.

Чтобы украсить повседневную прическу воспользуйтесь красивыми резинками для волос, оригинальными заколками или обручами.

Делая прическу самостоятельно помните, что есть маленькие хитрости, которые помогают увеличить объем волос.

Если у вас тонкие волосы, вам подойдет стрижка боб длинной чуть ниже подбородка, которая поможет сэкономить время на укладке волос.

 

Легкие прически своими руками

Чтоб тонкие волосы при такой стрижке выглядели ухоженными и аккуратными, нанесите на вымытые волосы средство для фиксации и высушите их феном. Разделите волосы пальцами на небольшие пряди и опять зафиксируйте укладку лаком для волос.

 

Для девушек с короткой стрижкой наиболее простая каждодневно прическа – вымытые и уложенные феном волосы. Чтобы разнообразить короткую стрижку и сделать ее более яркой, можно воспользоваться аксессуарами для волос.

 

На волосы можно нанести небольшое количество геля для волос, равномерно распределит его по волосам и придать им слегка взъерошенный вид. 

 

Каждая девушка достойна того, чтоб выглядеть красиво. Если у вас нет возможности часто посещать парикмахера, вас выручит легкая прическа своими руками. Видео-уроки, размещенные в интернете, помогут подобрать подходящий вариант прически и научат собственноручно создавать как легкие каждодневные, так и изысканные вечерние прически.

 

Создавать легкие прически самостоятельно совсем нетрудно. Однако при этом следует учитывать, что прическа должна не только нравиться, но и подходить вам. Правильно подобранная прическа подчеркивает красоту и при этом скрывает недостатки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector