Делаем крем для лица своими руками

Уход за лицом зимой или летом обязательно будет включать в себя использование крема. Если вы хотите побаловать свою кожу не только смесью глицерина с водой, которую чаще всего можно встретить в продаже, то вам лучше сделать крем для лица своими руками.

Делаем крем для лица своими руками

Для начала вам необходимо подготовить всю необходимую посуду и ингредиенты – любая домашняя косметика делается именно так. Активные ингредиенты для крема следует подбирать в зависимости от типа вашей кожи. Если вы хотите сделать крем средней густоты, то придерживайтесь следующих пропорций: 60 % воды или травяного отвара, 30 % жирного масла, около 5 % активного вещества, 2 % эмульгатора.

Итак, для приготовления крема для лица своими руками вам необходимо поставить эмалированную миску с водой на огонь. В нее поместите 2 стеклянные емкости – в одной будет вода, а в другой – масло. Температуру в емкостях следует постоянно измерять, когда она достигнет отметки в 60 градусов, необходимо будет влить эмульгатор в масло, например, гуаровую камедь или стеариновую кислоту. После его полного растворения сюда же следует залить и воду. Помешивайте непрерывно и быстро в одном направлении.

Когда смесь станет гомогенной, вам необходимо будет снять крем с огня и поставить емкость в миску с холодной водой. Температуру косметики продолжайте измерять, когда крем остынет примерно до 40 градусов, то необходимо будет по капелькам добавить в него активные вещества и эфирные масла. Все хорошенько перемешайте, переложите крем в баночку, а после остывания поместите его в холодильник. Таким образом, вы можете приготовить и натуральный крем для лица с экстрактом ромашки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector