Уход за кожей зимой

Мороз, холодный ветер и сухой воздух в помещениях из-за наличия в них отопительных приборов, пыль и грязь вредят защитному барьеру кожи, делая ее более уязвимой в зимний период. Кожа теряет влагу, на ней появляются мелкие нежелательные морщинки, раздражение, шелушение. Причиной тому является сужение на холоде кровеносных сосудов и нарушение питания кожи. Поэтому уход за кожей зимой заключается в ее защите, чтобы максимально исключить нежелательные последствия. 

Уход за кожей зимой

Даже жирная кожа обезвоживается в холодный период. Ее увлажнение – задача номер один, но зимой процедуры нужно делать не менее, чем за час до выхода на улицу или вечером. Испарение влаги приводит к охлаждению кожного покрова и его сухости. Приготовьте крем, который будет питать кожу и надежно предохранять ее от ветра и мороза, в домашних условиях: смешайте 3 столовых ложки смальца с цинковой мазью, купленной в аптеке.

Тех, кто зимой очень заскучает о лете, порадует моментальный загар — это косметическая услуга, предусматривающая нанесение с использованием специального оборудования на тело человека тростникового лосьона, который воздействует на эпидермис и вызывает потемнение кожи.

Вечерний уход за лицом зимой заключается в смазывании его увлажняющим кремом. Эффективный результат дает не только косметическое молочко, но и сметана или кефир, в соединении с оливковым маслом. Дополнить уход за лицом можно масками, в основе которых должны быть жиры (желток, творог) и витамины, а в качестве их проводника к коже – зеленый чай, натуральный сок, подсоленная чистая вода.

Шелушение кожи хорошо снимает смесь взбитого белка и меда, а также маска из льняного семени, отваренного воде до кашеобразного состояния. И не стоит забывать о том, что состояние кожи во многом зависит от качества питания, наличия в нем достаточного количества микроэлементов и витаминов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector