Оригинальный салат из сырого картофеля

Все мы знаем про картофеля полезные и лечебные свойства, ведь в составе его клубней содержится очень большое количество витаминов, микроэлементов и органических кислот.

Оригинальный салат из сырого картофеляЗаметим, что большинство блюд из картофеля, которые можно отыскать на http://pojrem.ru/t/bljuda-iz-kartofelja/, предполагают разнообразную термическую обработку, например, варку, тушение, жарку, запекание. Если вы ищете кулинарные рецепты того, как приготовить картофель, то вам обязательно следует посетить этот сайт, а мы расскажем вам про салат, в котором чудесным образом будут сохранены все полезные свойства этих клубней – салат из сырого картофеля.

Для приготовления этого оригинального салата на скорую руку вам понадобится созревший картофель, но при этом ни в коем случае не старый. Возьмите 3-4 клубня и очистите их, также очистите две дольки чеснока и две средних луковки. Картошку натрите на терке, которая предназначается дл изготовления овощей «по-корейски», а потом залейте холодной водой.

Нашинкуйте луковицы тонкими полуколечками или же колечками, обжарьте слегка в рафинированном растительном масле до приобретения золотистого цвета. Под конец приготовления добавьте к луку истолченный чеснок, посолить, посыпьте красным перцем.

Откиньте на дуршлаг натертый картофель и прямо в этой емкости погрузите в миску с весьма горячей водой на 5-10 минут. Затем картофель необходимо будет промыть кипяченой холодной водой.

Выложите картофель в салатник, к нему добавьте обжаренный пикантный лук, а в качестве заправки используйте соевый соус.

У вас получился отличный салат из сырого картофеля, приятного аппетита!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector