Народные рецепты по уходу за жирной кожей лица

Для ухода за кожей обязательно используйте народные средства, ведь мудрость веков и опыт многих поколений женщин не могут ошибаться. Советы по уходу за жирной кожей лица читайте по ссылке http://www.sun-hands.ru/7yxod_za_litsom.html, а мы поделимся с вами самыми действенными народными рецептами, которые помогут вам всегда выглядеть просто отлично.

 

Народные рецепты по уходу за жирной кожей лица

Вы без особого труда сможете приготовить из растительного сырья разнообразные средства, которые будут ухаживать за вашей жирной кожей – это настои и отвары из трав, лосьоны, маски для лица и т.д.

Отвары и настои из лекарственных трав

Для приготовления отвара из тысячелистника вам понадобится взять 4 столовые ложки травы тысячелистника и залить их 2 стаканами воды. Полученную смесь следует томить 5 минут на водяной бане, а затем оставить на 2 часа для настаивания. Процедите отвар в итоге. Применяют его следующим образом – протирают лицо ватным тампоном, смоченным в отваре, пару-тройку раз в день.

Чтобы приготовить отвар из цветков ромашки необходимо 2 стаканами воды залить 5 больших ложек сухих цветков. Отвар варится на протяжении 15 минут, огонь должен быть минимальным. После остывания процедите. Данный отвар следует использовать для протирания чистой кожи лица.

Можно приготовиться также чудесный настой, который будет помогать бороться с излишней жирностью кожи. Вам понадобится взять 15 г сухой травы хвоща полевого и залить стаканом кипятка. Кипятите смесь на протяжении получаса, огонь должен быть минимальным. После процеживания остаток сырья обязательно отожмите в отвар и долейте до 20 мл кипяченой воды. Полученным средством протирайте воспаления на коже.

 

Народные рецепты по уходу за жирной кожей лица

Лосьоны для жирной кожи

Возьмите столовую ложку травы полыни (она может быть свежей или сухой), залейте ее стаканом кипятка. Заварите траву подобно чаю, а потом, после остывания и процеживания, добавьте такое же количество спирта или одеколона, а также столовую ложку уксуса (винного, яблочного). Получившимся лосьоном необходимо смачивать ватный тампон и на 10-15 минут оставлять его на пористых участках кожи.

Еще один рецепт лосьона: возьмите в равных частях траву шалфея, тысячелистника, мать-и-мачехи, зверобоя. Столовую ложку травяной смеси залейте стаканом кипятка и оставьте на ночь, плотно закрыв. Процедите утром и добавьте одеколон (50 мл). Полученным лосьоном протирайте кожу.

И напоследок хорошая маска для лица из листьев грецкого ореха. Измельчите листья (всего у вас должно получиться 4-5 больших ложек) и залейте их парой стаканов кипятка. Средство на протяжении 30 минут держите на водяной бане, затем остудите и процедите. Смоченную в средстве полотняную салфетку следует на 15 минут оставить на лице, а затем умыться прохладной водой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector