Кролик в мультиварке: очень вкусный рецепт с черносливом

Мультиварка в последнее время становится невероятно популярной среди хозяюшек. И это абсолютно закономерно, ведь без особых хлопот вы можете приготовить каши, первые блюда, омлет в мультиварке. Давайте же ознакомимся с тем, как можно приготовить кролика в мультиварке.

Кролик в мультиварке: очень вкусный рецепт с черносливомЕсли немного отвлечься от приготовления, то можно выяснить, что крольчатина относится к ценным диетическим продуктам, которые содержат мало жиров и много белка. Не зря диета при псориазе отдает предпочтение именно мясу кролика, ведь в нем содержится очень много витаминов. Также крольчатина славится тем, что способна усваиваться практически полностью, не вызывая гнилостных процессов в организме.

Кролик в мультиварке. Рецепт с черносливом.

Замочите на 1-1,5 часа 200 г чернослива без косточек (этот продукт придаст необычайно пикантный вкус мясу, кроме того, очень полезно вводить чернослив в свое питание при запорах). Тушку кролика разрубите на порционные куски, поместите мясо в чашу мультиварки и обжаривайте его на протяжении получаса в режиме «Выпечка».

Пока мясо готовится, порежьте соломкой 2 средние морковки, а такое же количество лука – полукольцами. В чашу с мясом поместите и овощи, продлив обжаривание еще на 10 минут.

Залейте на две трети крольчатину водой, добавьте 2 столовые ложки сметаны и такое же количество кетчупа, 1,5 чайной ложки горчицы, соль и другие специи. Для равномерного распределения ингредиентов массу необходимо перемешать, а потом установить режим «Тушение» на 1,5 часа. Через час после начала приготовления в чашу мультиварки добавляется чернослив, а за 10 минут до выключение – 3 измельченных зубка чеснока.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector