Вязание крючком. С чего начинать?

Вязание крючком является очень давним и увлекательным видом женского рукоделия. Первые вязаные изделия появились еще в начале 19 века, тогда вязальный крючок представлял собой гнутую иглу с пробковой ручкой. Именно такими крючками орудовали знаменитые ирландские мастерицы, изготовляя знаменитое на весь мир ирландское кружево, которым украшали красивые длинные свадебные платья.

 

Сегодня вязание крючком переживает сое второе рождение. Все больше и больше женщин увлеченные этим видом рукоделия, с удовольствием вывязывают самые необыкновенные вещи. К тому же к такому необычному материалу обратили свой взор и ведущие дизайнеры, благодаря чему на мировых модных подиумах все чаще и чаще стали появляться модели связанные крючком.

 

Ранее изделия  связанные крючков в основном представляли собой ажурное кружево и воротнички, а так же салфетки и скатерти. Однако современные рукодельницы пошлы дальше и научились вязать красивые наряды, обувь, украшения, игрушки, предметы интерьера и много различной детской одежды для детей разной возрастной категории. Так сегодня можно встретить самые необычные вязаные детские шапочки, береты, панамки, топики, кофточки, шортики и даже штаны для мальчиков, а так же платья, сарафаны и вязаные юбки для девочек.

 

Вязание крючком. С чего начинать?

 

Если вы решили присоединиться к отряду рукодельниц увлекающихся вязанием крючком и уже освоили первые несложные петли и узоры, но не знаете с какой модели лучше начать вязать,  то мы предлагаем вам попробовать для начала изготовить вот такую очаровательную детскую шапочку для девочки.

 

Из материалов вам понадобится 100 грамм натуральной хлопчатобумажной цветной пряжи, а так же крючок №2. А далее точно следуя несложным схемам № 1 (шапочка), №2 (лепесток декоративной ромашки) и №3 (серединка декоративной ромашки), представленной ниже вы сможете изготовить свою первую вязаную вещь самостоятельно.

 

Вязание крючком. С чего начинать?
*
Вязание крючком. С чего начинать?

 

Желаем удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector