Одежда для Тильды

Как и для любой модницы, одежда для кукол Тильдаиграет очень важную роль. Ведь она не просто наряжает и украшает игрушку, но и создает ей определенный задуманный образ.

 

Как и для пошива самой игрушки для ее одежды так же используют исключительно натуральные ткани – лен, батист, фланель, хлопок, которую украшают различными атласными ленточками, тесьмой, ажурными аппликациями и даже кружевом ручной работы. Очень важно чтобы подобранные ткани были легких пастельных цветов, однотонные или с мелким рисунком – горошек, клеточка, полосочка и т.д. Кроме того что именно такие ткани передают настоящий, задуманный автором стиль Тильды, их еще очень легко сочетать и комбинировать между собой.

 

Одежда для Тильды

 

Существует несколько вариантов пошива одежды для кукол Тильды, и каждая мастерица может выбрать для себя наиболее приемлемый.

 

Самым простым способом считается изготовление одежды сразу вшитой в туловище игрушки, В основном это верхняя часть платья с рукавами, рубашка, штаны, носочки, туфельки. Например, изготовив куклу с вшивной верхней частью, вам остается лишь выкроить деталь прямоугольной формы, сшить ее по ширине с одной стороны присобрать с помощью иглы на нить и надеть на талию игрушки. Дополнительно юбочку можно украсить кружевом, тесьмой, пришить маленькие бусины или другие предметы декора и Тильда принцесса готова. Именно этот способ считается традиционным для изготовления Тильды.

 

Второй способ – это съемная одежда. Ведь каждый ребенок, играя с куклой, подражая своим родителям, любит заботиться о своей кукле, раздевать и одевать ее, кормить, укладывать спать и т.д. Поэтому куклы в съемной одежде обычно изготавливают для детей. Чтобы сшить такой наряд вам потребуются выкройки, которые вы легко найдете в  ресурсах Интернет, а так же в специальных изданиях – книгах и журнала, как и целые мастер классы по пошиву Тильд.

 

Одежда для Тильды выкройки 

 

Одежда для Тильды

 

Так же выкраивать и шить одежду для куклы Тильда и зверюшек в стиле Тильда можно самостоятельно опираясь на свой личный опыт портного, ведь практически каждая девочка в детстве шила одежду для своих любимых кукол.

 

Одежда для зайца Тильды — выкройка

 

Н сели вам это кажется сложным, а подходящую выкройку вы не нашли, просто приложите сверху листок кальки или любой другой полупрозрачной бумаги к туловищу игрушки и обрисуйте ее фломастером, формируя нужную вам модель. Затем по полученному эскизу выкройте одежду, и сшей те ее. Чтобы платье, рубашка, штаны и другие элементы одежды хорошо сидели на кукле и пришлись ей впору, предварительно сделайте черновую работу со старых ненужных лоскутков, примерьте ее, устраните все недостатки, и только потом приступайте к пошиву основной одежды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector