Дети и домашние животные

Многие встречаются с таким вопросом – совместимы ли домашние животные и дети? Допустимо ли их нахождение в одном помещении и стоит ли вообще заводить домашних питомцев, когда  есть детки  в семье?

 

Дети и домашние животные

 

Одни считают, что домашние животные для детей и созданы. Другие же напротив, приводят множество аргументов не совместимости их.   Конечно же, особой необходимости в домашних животных для раннего возраста детей не существует. Так как их шерсть может повлиять на развитие или провоцирование аллергии.  Другое дело уже, когда малыш подрастает и сам очень просит приобрести ему маленького пушистого друга – здесь уже решать родителям.

 

Домашнее животное для ребенка – это, прежде всего своего рода живая игрушка – и не стоит об этом забывать. Ребенок сможет  лишь проводить с ним не большое время, но кормить и заботиться о нем – в основном придется вам – взрослым!

 

Дети и домашние животные

 

В этом деле самое главное выбрать правильный рацион для питомца, чтобы не допустить развития различных заболеваний из-за нехватки тех или иных компонентов. Так, например, существуют отличные консервы для кошек Chicken Soup забота о здоровье пушистого питомца.  Благодаря таким  сбалансированным и полноценным кормам вы сможете сохранить красоту, а главное и здоровье шерсти и самого  домашнего животного.

 

Таким образом, мы просто должны со всей серьезностью относиться к  решению о том, заводить ли  нам питомца или нет. Домашние животные и дети – это ответственное решение, как для малыша, так и для его родителей. Но в то же время вы сможете научить ребенка чувствовать особую ответственность за чью-то жизнь. Поможете понять как это – заботиться о ком-то, ухаживать и кормить.  Если вы готовы к такому решению – выбирайте, кого именно вы хотите пустить к себе в дом. Будет ли это котенок, щенок, попугай, хомячок, или канарейка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector