Как выгуливать собаку? Полезные советы по выгулу

И самые популярные комнатные собачки, и овчарки нуждаются в регулярном выгуле. Существует даже негласный этикет подобных прогулок, вот почему каждому собаковладельцу необходимо знать, как правильно выгуливать собаку.

Самым важным правилом следует назвать уборку за своим питомцем, ведь именно это позволит жить в чистом и красивом городе. Можно приобрести бумажные пакеты и одноразовые совки, которые пригодятся для уборки. После уборки попросту выбросьте пакетик в урну.

Как выгуливать собаку? Полезные советы по выгулуПомните о том, что в некоторых регионах при посещении детских площадок, рынков, транспортных средств и прочих оживленных мест предписано держать пса на поводке. Поэтому заранее присмотрите в хорошем интернет-магазине автоматические поводки для собак, также необходимо приобрести и намордник. Перед тем, как вы планируете спускать питомца с поводка, то научите его откликаться на ваш зов – это необходимо для спокойствия окружающих людей, а также для безопасности самого животного.

Взрослое животное необходимо выводить прогуляться трижды в день: с утра, в дневное время и перед сном. При этом, самой продолжительной должна быть именно средняя прогулка – она должна продолжаться как минимум час.

Вам будет полезно узнать, как выгуливать собаку в местностях общего выгула, например, на специальных площадках или в парках. Помните о том, что такие места нельзя посещать с больным или выздоравливающим животным, а также собакой с течкой. Не стоит выгуливать крупных и, возможно, агрессивных псов вместе с маленькими декоративными породами, ведь это чревато опасными последствиями. Металлические ошейники необходимо снять перед игрой, чтобы во время веселых «догонялок» питомцы не поранились. Не отпускайте собаку с поводком, который будет волочиться по земле, непременно научите останавливаться по команде, не выходить без человека на проезжую часть.

Только с разрешения хозяина вы сможете погладить или же дать угощение чужому питомцу. Не стоит вмешиваться с советами, если вы наблюдаете кого-то за дрессировкой. Если же вы сами дрессируете в месте общего выгула, то руками не размахивайте, дабы не спровоцировать окружающих животных на агрессивное поведение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector