Лабрадор. Особенности ухода за породой

Игривый задорный темперамент и всегда хорошее настроение – именно эти отличительные признаки и сделали лабрадора признанной лучшей породой собак для детей, популярной во всем мире.

Лабрадор. Особенности ухода за породойСледует отметить, что уход за данной породой абсолютно несложен, даже для начинающих собаководов. Что касается кормления собаки, что хозяин должен сделать выбор – будет ли он кормить пса натуральным или сухим кормом, при этом заметим, что смешивать данные два вида питания нельзя. На сайте вы найдете наилучший сухой корм для взрослых лабрадоров, в котором идеально подобран состав по содержанию полезных веществ, кроме того, такое питание выгоднее в плане времени. Впрочем, у натурального питания есть свои приверженцы, хоть его и необходимо готовить самостоятельно, но в результате получается экономия денежных средств.

Обратим ваше внимание на то, что и щенкам лабрадора, и взрослым особям необходимы значительные физические нагрузки, вот почему и хозяева должны быть людьми, ведущими активный образ жизни. Мало выгулянный пес превратится в настоящего шалопая, кроме того, не забывайте, что данная порода склонна к ожирению. Если во время выгула собачка испачкается, то можно вытереть ее махровым полотенцем, а вот купать часто не следует. Несколько раз в неделю вычесывайте питомца резиновой щеткой – это одновременно и удаление мелких шерстинок, и массаж кожи, улучшающий кровообращение.

Что касается дрессировки, то она не займет много времени, ведь данная порода отличается сообразительностью. При этом учтите, что собака также будет и довольно хитрой, увиливающей от заданий, вот почему хозяину нужно уметь стоять на своем, сразу установить правила поведения пса в квартире или доме. Сразу же отучите щенка брать еду с чужих рук или поднимать ее с пола. Самыми необходимыми командами будут «апорт», «ко мне», «сидеть», «лежать», «рядом», «фу», «место».

Напоследок следует резюмировать, что лабрадоры – это очень преданные собаки, любящие своих владельцев, вот почему они всегда получают ответную любовь и обожание.

Узнайте и краткую характеристику собаки породы мопс.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector