Легкие летние салаты. Дары лета

Лето – прекрасная пора – ведь как хочется уже попробовать свежую зелень, полакомиться помидорчиками и огурцами. Вспомнить аромат жареных кабачков с майонезом и чесночком.  Или же попробовать салат с помидорами и перцем. Все такое ароматное!

Сегодня мы поговорим  о салатах входящих в разряд легкие салаты.  Большинство из них можно отнести и к детским салатам.  Ведь они очень полезны и все ингредиенты вполне подходят и для детишек.

Первый салат – легко готовить и  в то  же время приятно кушать. Итак, что нам понадобиться:

шпинат – 150 г.

орехи –0,5 стакана.

щавель – 150 г

Чеснок – 3 зубчика.

зеленый лук — 0,5 пучка

зелень укропа и петрушки — 0,5 пучка

растительное масло — 2 ст.л

уксус, соль — по вкусу

Легкие летние салаты. Дары лета

Теперь приступаем к очищению шпината и щавеля,  отварим  в подсоленной воде до мягкости,  затем отожмем и выложим в наш салатник. Приступаем к приготовлению соуса.  Лук, чеснок, орехи и зелень истолчить  в ступке до однородности.  Разведем эту массу горячей водой до консистенции густой сметаны, при этом добавим по вкусу уксус и растительное масло.  Вот этим приготовленным соусом мы и заправим наш легкий салат.

А теперь, как и было упомянуто выше,  предложим рецепт салата, который подойдет и  для ваших деток.  Кстати для таких целей, будет  лучшим попробовать выращивать салат в домашних условиях. Ведь тогда вы со всей уверенностью сможет сказать, что продукт будет чистым и полезным для ваших детей.

Для этого нам понадобится один помидор – опустим его в кипящую воду на 30 секунд для того, чтобы легко было снять кожицу.  Удалим ее и разрежем помидор на 4 части, удалив семена.  Затем возьмем  один кабачок и  снимем с него шкурку. Натрем на мелкой терке, а помидор нарежем очень мелкими кусочками. Размельчаем козий жир.

Легкие летние салаты. Дары лета

Смешиваем овощи с несколькими каплями оливкового масла и сыром. При подаче на стол ваше блюдо должно быть комнатной температуры.

Мы думаем, что подобные рецепты помогут вам вспомнить вкус лета и порадуют вас!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector