Как ухаживать за париком?

Сегодня женщины не стесняются носить парики из натуральных волос, ведь они позволяют создавать сногсшибательные прически, делая весь образ женщины загадочным и неповторимым. Поэтому покупая парик следует убедиться что он сидит на голове идеально, он легкий, приобретенный парик позволяет открыть лоб и ухо. Однако найти и купить для себя идеальный парик это только одна сторона монеты, сохранить парик на долгое время в хорошем состоянии является более трудной, но выполнимой задачей.

 

Как ухаживать за париком

Так как все парики и шиньоны из натуральных волос имеют тенденцию к сваливанию и недержанию формы то они требуют к себе такого же ухода, как и волосы на голове.

 

Парики из натурального волоса расчесывать необходимо осторожно, используя для этого редкий гребень. Расчесывается парик в направлен укладки волос. Такие парики можно крутить на бигуди, однако перед укладкой обязательно их увлажнив.

 

Парики из натуральных волос следует стирать в специализированной стирке не реже чем 2-3 раза в месяц. В домашних условиях стирка парика проводиться на специальной форме, которая повторяет форму головы. Парик во время стирки нельзя выворачивать на изнанку.

 

Для стирки натурального парика лучше всего подойдут шампуни для деликатных и сухих волос. Шампунь наносится сперва, на ладони, а затем он переноситься на волосы в направлении от корней к кончикам. Полощем теплой проточной водой, и просушиваем полотенцем. На немного просушенные волосы наноситься питательное средство, которое через 15 минут смывается. Волосы еще раз просушиваются полотенцем и после чего они остаются на форме до окончательной своей просушки.

 

Следует помнить, что уход за шиньоном из натуральных волос аналогичен уходу за своими волосами, поэтому прежде чем приступить к его мытью следует аккуратно расчесать волосы с помощью мягкой расчески, удалив образовавшиеся узелки, так как на мокрых волосах это сделать практически не возможно. Во время мытья волосы шиньона следует мочить теплой водой, так же как и при мытье парика, для мытья следует использовать шампунь, который наноситься от корней к кончикам. Далее мыльные волосы следует тщательно сполоснуть от остатков мыльного вещества.

 

На влажные волосы обязательно необходимо нанести кондиционер или бальзам для тонких волос, при необходимости волосы еще раз промываются водой. После чего волосы заворачиваются в полотенце и легонько отжимаются. Сушить волосы следует при комнатной температуре.

 

Парики и шиньоны из натуральных волос можно накручивать на бигуди, окрашивать или делать перманентную завивку.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector