Питание ребенка. Что необходимо знать?

Очень часто в вопросе касающемся питания ребенка, родители требуют от своих детей невозможного, поэтому для того чтобы лучше понять как и что ест ребенок, следует знать особенности его развития. Приведенные ниже факты помогут вам лучше понять, как растут дети и что едят в своем возрасте.

После года рост ребенка замедляется. За первый год жизни он совершает резкий скачок в весе и росте. В среднем вес увеличивается в 3-3,5 раза, а рост увеличивается на 25 см. Затем темпы роста снижаются, и на свой второй год жизни малыш начинает расти на 1/10 медленнее, и это совершенно нормально. Если ребенок продолжает также активно расти на 2, 3, 4 год, то это может стать свидетельством серьезного гормонального заболевания.

Питание ребенка. Что необходимо знать?
Ребенок переменчив в предпочтениях в еде. Дети могут потреблять тот или иной продукт в течение делительного времени и потом без видимой на то причины перестать их есть. Дети могут в течение нескольких дней кушать хорошо, а потом капризничать и не есть. Современные магазины предлагают огромное количество различных товаров и продуктов – мужские сумки, детское питание, и к выбору продуктов для детского стола стоит подходить особенно тщательно.

Первой пищей, которую получает ребенок, является грудное молоко, которое на вкус сладкое. Остальные вкусы ребенок познает в ходе развития, а определенные предпочтения развиваются с течением взросления малыши. Сформировать предпочтения ребенка вы можете сами, постепенно вводя в его рацион разные продукты. Но как показывает практика, даже не смотря на это, многие дети на всю жизнь остаются сладкоежками.

Дети с осторожностью относятся к новым продуктам. Существуют такое противоречие – дети активно тащат в рот все, что им не попадется – таблетка, пуговицы, однако в еде они не проявляют такого исследовательского таланта. Как бы ребенок не сопротивлялся, новую еду необходимо вводить в его рацион. Не будьте агрессивны, процесс привыкания у ребенка идет медленно, действуйте не спеша, но будьте настойчивы.

Дети не могут есть помногу три раза в день.

Если вы ожидаете, что ваш ребенок 2-5 лет будет три раза в день потреблять достаточное количество пищи, вы ошибаетесь и ждете невозможного. Ребенок может хорошо позавтракать, чуть хуже пообедать и совсем ничего не захотеть на ужин.

Выбирая любой товар – подарки для мужчин, одежду, питание. Будьте особенно внимательны, выбирая детские товары. Продукты питания для ребенка должны иметь сбалансированный, обогащенный минералами и витаминами состав. Выбирая детское питание, старайтесь находить на упаковках информацию, что продукт одобрен Российской НИИ питания или РАМН. Эти показатели являются признаком хорошего и безопасного продукта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector