Рецепт молодости

Молодость не вечна. И уж тем более не вечен тот внутренний потенциал, благодаря которому сохраняется блеск в глазах и живость восприятия окружающего мира. Как же сберечь азарт юности, оставаясь до старости неисправимым оптимистом, а не прожжённым циником?

 

Очень часто случается так, что внешний вид человека абсолютно не соответствует его внутреннему содержимому. Вроде бы снаружи все в порядке. Он или она хорош собой, подтянут и элегантен. Однако, все же что-то не так. Нет ни блеска в глазах, ни улыбки. Даже купив билеты на елку для своего ребенка, подобные родители вряд ли станут водить с ним хороводы или звать Деда Мороза, присоединившись к хору детских голосов.

 

рецепт молодостиДля сохранения молодости особенно важна улыбка. Для этого стоит потренироваться на абсолютно незнакомых людях. Следуя из дома на работу, улыбнитесь самому невеселому прохожему. Зайдя в магазин, с улыбкой расспрашивайте продавца о свежести продуктов. Вот увидите, как расцветет лицо случайного встречного, и с каким азартом ранее неприветливая продавщица поведает вам все тайны ритейлинга.

 

Представьте на минуточку, как было бы грустно, не будь поблизости жизнерадостного и оптимистично настроенного друга. А ведь такой человек есть всегда. Обычно он чрезмерно активен и избыточно весел. Что уж греха таить, подчас он даже раздражает. Тем не менее, именно его зовут душой компании, и если его нет рядом, то становится грустно.

Присмотритесь к этому жизнелюбу. Не правда ли он выглядит гораздо моложе своих сверстников? Это и есть еще одна составляющая вечной молодости — радость от каждого прожитого дня. Учитесь видеть прекрасное даже в мелочах. Пройдет немного времени, и ваш внутренний свет начнет выплескиваться через край. Самые глубокие морщины разгладятся, а сердце уверенно забьется в унисон с бодрым ритмом вашей новой жизни.

 

Важным компонентом противоядия от старения является и эмоциональность. Хочется высказать все, что накопилось на душе — высказывайте! По мнению врачей, эмоции, которым не дали выхода, зачастую становятся причиной серьезных заболеваний. Ещё один способ продления юности — это любовь. Нет более счастливых людей, чем те, кто однажды встретил свою половинку. Главное противоядие внутреннего старения — чувства, прочитанные в глазах любимого, и ежедневный утренний поцелуй при расставании. Чем дольше продлятся интимные отношения, тем чаще ваш организм будет вырабатывать эндорфин (гормон счастья) и тем более крепким окажется ваш иммунитет. Любовные утехи в качестве омолаживающего эликсира следует «принимать» не менее двух-трёх раз в неделю, а иначе средство не подействует.

 

Чем больше вы полюбите все, что вас окружает, тем дольше продлится ваша молодость. Тем больше удовольствия вы получите, посещая со своим ребенком детские спектакли, афиша которых обещает маленькие радости как малышам, так и взрослым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector