3-4 недели беременности

Возможно, что уже на протяжении несколько дней вы задаете себе вопросы о возникшей беременности, конечно, чтобы удостовериться в факте ее нормального протекания необходимо обратиться к врачу, ну а пока можно составить график базальной температуры. Утром, не вставая с постели, измерьте ректально температуру – если она устойчиво держится на отметке выше 37 градусов, то, скорее всего, вас можно поздравить!

 

3-4 недели беременности

 

И теперь становятся понятными и ваша утренняя тошнота, и частые смены настроения, и учащенное мочеиспускание – все это  3-4 недели беременности признаки. Подобным образом ваш организм реагирует на изменение гормонального фона, вызванное вашим положением. Не пугайтесь, эти пертурбации абсолютно не опасны для нормального развития малыша, скорее всего, можно отметить их неизбежность и абсолютную нормальность.

 

Опасно другое: срок беременности 3-4 недели является решающим, ведь именно в это время происходит закладка органов и систем организма, у малыша уже бьется сердце, вот почему такими опасными становятся прием некоторых лекарств, инфекции, стрессы и физические нагрузки.

 

После 21 дня жизни эмбриона начинается формирование спинного и головного мозга. Поражающие факторы в этот период могут вызвать множество серьезных заболеваний, вроде спинномозговой грыжи, но все же будущий ребенок останется жив.

 

3-4 недели беременности

 

Если вы сделаете на 3-4 неделе беременности УЗИ, то врач уже может показать вам сформировавшуюся пуповину, зачатки ручек и ножек, появившиеся ушные впадины.

 

Во время сеанса попросите сделать 3-4 недели беременности фото, тогда вы и дома сможете полюбоваться на свою малютку, которая сейчас имеет крохотные размеры и по очертаниям весьма похожа на ушную раковину.

 

Если одним из самых ярких первых признаков беременности вы можете назвать ранний токсикоз, то первым делом откажитесь от кондитерских изделий, жареного и жирного, чрезмерного соленого. Конечно же, прекратите употреблять алкоголь и кофе.

 

3-4 недели беременности

 

Чтобы предотвратить утреннюю тошноту постарайтесь перехватить что-то легкое еще в постели – это может быть зеленое яблоко, тост, крекер, горсть изюма. Нельзя резко вставать с кровати, делайте это плавно и спокойно. А если приступ тошноты вас все-таки настиг, то съешьте сухарик или пососите кусочек лимона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. елена

    у меня 3-4 недели и на узи видно только плодное яйцо 3 мм диаметр не просматривается это нормально?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector