Дыня кормящим

Весенним или летним днем в вашей семье случилось чудо – на свет появился ваш новорожденный малыш! Если вы кормите кроху грудью, то наверняка пропустили сезон клубники, ведь всем известно, что эта ягода – весьма сильный аллерген. Летние лакомства в виде разнообразных фруктов и ягод просто завораживают, и сразу же возникает закономерный вопрос «Можно ли кормящим дыню?».

 

Дыня кормящим

 

 

Прежде чем разбираться можно кормящим дыню или нет, следует вспомнить про полезные свойства этой бахчевой культуры. Дыня способна похвастать очень высоким содержанием железа и каротина, она, как и ее ближайший родственник арбуз, способна очищать организм и выводить камни из почек.

 

Дыня кормящим

 

Не все знают о культуре потребления дыни, а ведь несоблюдение нехитрых правил чревато расстройством желудка. Лучше всего лакомиться пахучими сочными дольками в перерывах между основными приемами пищи, ведь дыню нельзя потреблять на голодный желудок. Не следует также потреблять дыню с другими продуктами, особенно запивая молоком, кефиром или водой.

 

Дыня кормящим

 

Так можно кормящей маме дыню или все же лучше воздержаться от соблазна? Дело в том, что утверждается, что поедание дыни способно вызвать у крохи изнуряющие диспептические расстройства. Но на самом деле организм каждого ребенка индивидуален, поэтому, если все же очень хочется попробовать лакомство, то следует приобретать поздние дыни с минимальным содержанием нитратов, в первый раз попробовать маленький кусочек и впоследствии все же не увлекаться, потребляя достаточно небольшое количество. Кстати, если вы размышляете о том, как увеличить лактацию, то, возможно, дыня и арбуз станут ответом на все ваши вопросы, ведь они вызывают сильный прилив молока.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector