Все что нужно знать о грудном вскармливании

грудное вскармлевание

Рождение ребенка и материнство – это очень важный этап в жизни почти каждой женщины. Многие уже стали мамами и наслаждаются этим временем, а многие только готовятся к этому серьезному шагу. В сегодняшней статье, мы подробно поговорим о грудном вскармливание, ведь это один из самых важных этапов при материнстве, к которому нужно быть готовым заранее.

Для начала нужно сказать, что кормление грудью не должно длиться больше шести месяцев, это будет полезно, как для мамы, так и для малыша. После кормления грудью нужно приступать к детскому питанию, одним из самых качественных брендов в мире является Heinz Baby. Они имеют не только высокое качество, но и широкий ассортимент, и вы обязательно найдете тот продукт, который понравиться вашему ребенку. 

Как успешно кормить грудью

грудное вскармлевание

Перед тем, как мы более подробно окунемся в сам процесс кормления, давайте разберем принципы успешного кормления:

  1. Как можно быстрее приложить ребенка к груди после его рождения (желательно в течение следующего часа);
  2. Не кормить малыша до того, как мать приложит его к груди;
  3. Не разделять маму и малыша (если это позволяет состояние новорожденного);
  4. Кормить, когда захочет ребенок, так он будет намного спокойнее;
  5. Совместный сон (по желанию мамы);
  6. Новорожденный не нуждается в воде, пока он на грудном вскармливание, так как грудное молоко на 90% состоит из воды. 

Как обеспечить комфорт во время кормления

В процессе кормления важен комфорт, как и мамы, так и малыша. Для этого нужно знать специальные позы, и как правильно держать малыша, вот несколько самых удобных поз:

  1. Колыбельная. Скорее всего, самая популярная поза. Мама садиться, и берет малыша, и поворачивает его к себе, таким способом, чтобы его голова лежала на локтевом изгибе;
  2. Лежа на боку.  Мама и малыш лежат, повернуты к друг к другу. Такой способ чаще всего используется во время ночного кормления, если малыш спит с мамой;
  3. Полулежа. Самый удобный способ, ведь во время такого кормления и мама и малыш могут полностью  расслабится. 

вскармлевание грудью 

Самое главное правило во время кормления – это спокойствие. Если вы будете напряжены, то ребенку и вам будет некомфортно, а это может привести к серьезным проблемам с питанием малыша. Нужно расслабиться, малыш будет чувствовать вас, и тем самым тоже расслабится.

Мы надеемся, что вы получили достаточно полезной для вас информации из сегодняшней статьи, и воспользуетесь данными советами. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector