Поговорим про грудь после кормления

Грудное вскармливание – это вполне естественный процесс, однако он очень сильно сказывается на внешнем виде женской груди. Уже после родов грудь увеличивается в размере, меняют свой внешний вид сосок и ареола, хорошо становятся видны вены и протоки. При увеличении грудь растягивается, и по окончанию процесса лактации ее форма будет меняться в худшую сторону.

Поговорим про грудь после кормленияКонечно же, еще будучи беременной необходимо задумываться об этом, ведь восстановить форму груди, которая была до родов, очень сложно. Хорошо, что в особо сложных случаях современная медицина может предложить некоторые методы по восстановлению красоты бюста, например, можно сделать операцию по увеличению груди в Санкт-Петербурге (подробнее об этом можно узнать на http://www.grandmed.ru/docs/uvelichenie_grudi.html) в целом, это практически всегда успешная манипуляция. Впрочем, делать ее лучше только в том случае, если вы больше не планируете иметь детей, ведь кожа вновь растянется во время следующей беременности.

Принято считать, что обычно портится форма груди после кормления ребенка, на самом деле, это совсем не так – даже если женщина откажется от грудного вскармливания, ее грудь не будет выглядеть по-прежнему, ведь во время беременности железистая ткань уже изменилась. Изменения в груди происходят не из-за непосредственно кормления, а из-за происходящих в организме гормональных процессов, которые облегчают процесс лактации.

Грудь после кормления потихоньку начинает возвращаться к своим прежним объемам – уменьшается размер молочных желез, а также сосков. Но все же необходимо отметить, что упругая грудь остается у довольно малого процента женщин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector