Как правильно хранить овощи?

Спелые овощи – это настоящий кладезь витаминов, полезных веществ, без которых просто немыслима бесперебойная работа нашего организма. Но неправильное хранение овощей способствует тому, что витамины постепенно разрушаются, ведь они необычайно чувствительны к колебаниям температуры и изменениям светового режима. Плод теряет прекрасный внешний вид и портится изнутри.

 

Так как хранить овощи правильно? Большинство овощей предпочитает нахождение в холодильнике, ведь там стабильная температура, в любом случае, наилучший вариант сохранения продуктов – это помещение в вакуумные пакеты, ведь без доступа воздуха гнили будет очень проблематично испортить урожай. Хранение в холодильнике позволит вам наслаждаться прекрасным вкусом свежего зеленого салата, цветной капусты, моркови, артишока, брокколи, сельдерея, шпината, спаржи.

 

Как правильно хранить овощи?Обратите внимание, что не все овощи прекрасно себя чувствуют в холодильнике, некоторым необходимо обеспечить комнатную температуру. К таким привередам относятся картофель, помидоры, огурцы, баклажаны, зеленозерновая фасоль, перец, тыква и цуккини.

 

Конечно, в городских квартирах оборудование погреба невозможно, но наверняка вы сможете найти в доме уголок, где потемнее и попрохладней – это и будет идеальное место для хранения овощей.

 

Зимнее хранение овощей также имеет ряд своих секретов, используя их, вы вполне сможете сохранить свой урожай свежим до весны:

 

— для хранения корнеплодных овощей подойдет деревянный ящик с песком. Обратите внимание на то, что песок должен быть постоянно увлажнен.

 

— ящики с картофелем следует хранить в темном месте, дабы на свету в клубнях не образовывался ядовитый соланин.

 

— овощи можно высушить в духовке или сушилке, а затем хранить их в хорошо проветриваемом, сухом месте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector