Как правильно мыть фрукты для детей?

Вот уже и скоро начнется долгожданное лето! В это время года мы стремимся накормить своего ребенка фруктами в большом количестве, ведь они не просто вкусны, но и способны насытить детский организм разнообразными витаминами, минеральными и биологически активными веществами. Детская еда в летний период обязательно должна включать в себя разнообразные свежие фрукты и ягоды.

 

Как правильно мыть фрукты для детей?Как правильно мыть фрукты для детей?Как правильно мыть фрукты для детей?Как правильно мыть фрукты для детей?Как правильно мыть фрукты для детей?Но неправильно вымытые фрукты для детей – это настоящая опасность для здоровья ребенка, ведь на кожуре могут таиться как ядохимикаты, так и различные микроорганизмы, вызывающие кишечные заболевания. Итак, как же правильно мыть фрукты для малышей?

 

Большинство фруктов (яблоки, бананы, гранаты, груши, абрикосы, сливы) нужно тщательно промыть под проточной холодной водой, желательно при этом использовать мыло. В продаже также существуют специальные моющие средства, которые появились у нас не очень давно. По заверениям производителей они содержат лишь натуральные ингредиенты и экологически безопасны.

 

Помыть большой арбуз или дыню – настоящее развлечение для ребятни, ведь по кухне летит множество брызг, хорошо, что стену защитит фартук для кухни. Эти огромные ягоды нужно мыть под проточной холодной водой, можно просто руками, а можно использовать щетку.

 

Виноград помещают под «душ», а затем дают время стечь воде. При помощи ножниц можно разделить тугие гроздья, дабы облегчить воде проникновение (но не следует отрывать ягоды от черешка). Потом виноград нужно снова промыть под проточной водой и обсушить в дуршлаге.

 

Если нужно помыть клубнику, то поместите спелые отборные ягоды в дуршлаг, трижды погрузите его в емкость с водой и дайте ей стечь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector