Красивая грудь после родов. Народные советы

Вот в вашей семье и появился долгожданный ребенок! Но почему же все время, при взгляде в зеркало настроение начинает портиться? Упругая грудь после родов – это миф или реальность? Да, вы можете сохранить грудь привлекательной и красивой после родов, и помогут вам народные средства!

 

Сразу после рождения малыша необходимо понимать, что сейчас нужно уделять много времени своей груди – как ради грудного вскармливания, так и ради сохранения привлекательности. И самыми главными факторами становятся постоянство и периодичность.

 

Красивая грудь после родов. Народные советыКак сделать грудь красивой?

 

После каждого кормления необходимо будет сполоснуть теплой водой грудь, вытрите ее и наложите маску – марлю, пропитанную свежим огуречным соком. Сверху марлю необходимо замотать эластичным бинтом.

 

Заматывать нужно определенным образом: два раза обернуть под грудью (не туго!), затем от левой груди бинт переходит на правое плечо, а от левого плеча переходит на правую грудь. Компресс необходимо держать до следующего кормления, которое не должно быть позже 4 часов от момента наложения бинта.  Конечно, маммопластика даст лучшие результаты, но для домашних условий подобное бинтование очень даже неплохо.

 

Таким образом бинтовать грудь необходимо 2 раза в неделю на протяжении первых двух месяцев, а потом постепенно уменьшить количество бинтований и довести до однократного бинтования в месяц. Общий курс рассчитан на 6 месяцев.

 

После того как вы снимете бинт необходимо обмыть теплой водой грудь, вытереть досуха и нанести крем, увлажняющий кожу, который совместим с грудным вскармливанием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Гуля

    у меня грудь была сама маленькая а после родов стала вообще ………….висит. прошло уже 4 месяца что делать? может поздно?

  2. Елена

    Гуля, работать над собой никогда не поздно. Нужно лишь не расстраиваться и не опускать руки. Существует масса упражнений по укреплению грудных мышц, даже простейшие отживания для этого подойдут. Конечно, из груди 1 размера 4 они не сделают, но улучшить внешний вид и подтянуть смогут, нужно лишь делать их регулярно.

    С уважением, Елена, консультант центра по оказанию психологической помощи молодым семьям

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector