Эстетические проблемы послеродового периода и борьба с ними

Рождение ребенка всегда связано с несказанной радостью для обоих родителей. Появление малыша на свет становится кульминационным моментом после долгих девяти месяцев беременности, которые порой бывают сопряжены с некоторыми осложнениями или просто наполнены таким неприятными моментами, как токсикоз.

 

Эстетические проблемы послеродового периода и борьба с ними

И вот, когда, казалось бы, все это осталось позади и впереди только приятная усталость от дней и ночей, проведенных с маленьким, еще совсем беспомощным, но таким родным существом, каждую женщину подстерегает целый круг проблем, которые сводятся к разного рода сбоям в организме. Все они проявляются внешне, что рано или поздно начинает беспокоить новоиспеченную мать:

  1. Отвисший живот. В большей степени этот дефект обусловлен растяжением мышц и кожи, которые деформировались на протяжении нескольких месяцев и не могут прийти в первоначальное состояние за несколько дней. Для восстановления тканей обычно требуется около шести недель. Тем не менее это вовсе не означает, что живот вновь станет плоским и упругим, как раньше. Мышцы брюшного пресса нуждаются в тренировке, начинать которую нужно с легких упражнений. Щадящую нагрузку можно постепенно довести до разумных пределов. При этом предпочтение следует отдавать аэробике, которая поможет подтянуть все тело. Закрепить полученный результат можно в рамках косметологических процедур, в частности, криолиполиза, который часто проводится на оборудовании Zeltiq.
  2. Варикозное расширение вен. Во многих случаях нарушение оттока венозной крови объясняется быстрым набором веса во время беременности. На нижние конечности оказывается дополнительное воздействие. Под тяжестью плода процессы начинают проходить медленнее. Усугубить сосудистую патологию может длительное пребывание на солнце. Если вены на ваших ногах стали четко очерчены и заметны невооруженным глазом, следует обратиться к врачу. В период лактации большинство медикаментов противопоказаны, поэтому лечение проводится при помощи консервативных методов, например, путем местной обработки пораженной зоны специальными мазями и кремами, которые обладают сосудосуживающим действием.
  3. Выпадение волос. Заметное поредение волос наблюдается в течение первых шести месяцев после родов. За этот период времени обычно вылезает примерно то же количество волос, что успело вырасти за беременность. Связано это с восстановлением гормонального фона и не является патологией. Если же волосы выпадают слишком интенсивно, это может стать поводом для беспокойства и обращения к трихологу.
  4. Морщины. Как правило, кожа в период вынашивания плода чистая и лишена каких-либо косметических недостатков, таких, как акне или морщины. В большей степени это связано с активной выработкой прогестерона. Роды несут с собой кардинальные перемены, которые выражаются, в частности, в резком снижении концентрации этого гормона. Следствием этого могут стать прыщи и кожные складки. Справиться с преждевременным старением поможет современная косметология, которая предлагает различные программы по омоложению, в том числе и аппаратные методы, например, Fraxel. Тем не менее такое воздействие имеет ряд ограничений, узнать о которых можно непосредственно на приеме у врача-дерматолога.

Таким образом, если вы столкнулись с одной или сразу несколькими проблемами, не стоит отчаиваться и впадать в депрессию. Ведь это один из самых счастливых периодов в вашей жизни. А все недостатки внешности можно легко устранить путем тренировок или косметологических процедур.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector