Вышивка на детских платьях

Рукоделие с давних времен пользуется особенным уважением среди людей и по сей день не теряет своей популярности. Сейчас вещи, созданные рукодельницами, принято считать эксклюзивными, ведь аналогов им нет во всем мире.

Вышивка на детских платьях

Это отличный способ занять свое свободное время, провести выходной или случайный вечер. Одним из самых любимых среди рукодельниц занятием считается вышивание. Удивительно наблюдать, как из разноцветных ниток на ткани рождаются необыкновенные узоры и даже целые картины.

Отдельно следует сказать о вышивке на детских вещах. У многих детей даже в раннем возрасте наблюдается стремление к выражению своей индивидуальности, поэтому вещи с вышивкой у них вызывают особенный интерес. И любой маме под силу украсить вещи своего ребенка.

Красивая и аккуратная вышивка достойно украсит любое детское платьице. Кроме того, каждая мама может привить своей дочери интерес и любовь к занятиям вышиванием. Помимо того, что вышивка для детей способна развить в ребенке чувство красоты, нельзя умалять ее воздействие на воспитание и развитие в ребенке терпения, усидчивости и аккуратности. Даже самая простая детская вышивка не терпит торопливости и спешки: нитки будут путаться, иголка — выскальзывать из пальцев, ткань станет стягиваться и морщиниться.

В настоящее время в глобальной сети можно обнаружить массу ресурсов, предлагающих бесплатные схемы вышивок — от простых до сложных. Начинать вышивать вместе с ребенком следует с самых простых схем. Это могут быть незатейливые узоры, цветы или силуэты животных. Упражняться в вышивании можно в начале на небольших кусочках ткани, старых вещах, и только уже потом переходить на те вещи, которые хочет украсить ребенок — рубашечки, пижаму, платья.

Украшать вышивкой все платье или рубашку полностью — не всегда приемлемо. Поэтому в украшении детских платьев вышивкой лучше сосредоточить свое внимание на воротнике или, к примеру, на нижней части юбки, карманах или манжетах.

Во время того, пока ребенок учится вышивать вместе с мамой, следует внимательно следить за ним. Важно вовремя поправлять ребенка, постепенно приучая его к искусству вышивания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector