Особенности обучения детей раннего возраста

Сегодня в моде обучать детей с раннего возраста. Особенностями обучения детей с раннего возраста занимаются научные исследователи, которые установили, что в течение первого года жизни мозг малыша развит на 60%, а уже к 3 годам он развит на 80%. Из этого следует, что потенциально мозг малыша развит почти как у взрослого человека. Появляется соблазн научить малыша реализовать этот потенциал. Раз так устроена природа, почему бы не воспользоваться этим во благо ребёнка?

 

обучение детей раннего возраста

При изучении особенностей обучения детей раннего возраста, педагоги создали всевозможные методики раннего развития ребенка, которые позволяют всесторонне развивать малыша с раннего возраста. Возьмём к примеру, методику Марии Монтессори, которая предоставляет ребёнку свободу и максимально охватывает всевозможные аспекты жизни и деятельности человека. Но родители на раннее развитие смотрят каждый по-разному.

 

обучение детей раннего возраста

Для некоторых родителей это вопрос престижа и моды, другие на это смотрят как на практическую цель, третьи смотрят на занятие как способ занять малыша чем — то интересным и полезным.

На сегодняшний день в мире царит конкуренция и борьба, а следовательно, выдвинуться на первые места сможет тот малыш, который получил «бонусы развития» с раннего возраста.

Например, последователи методики Тюленева могут добиться что 11 — месячный малыш умеет складывать из карточек осмысленные слова. Но проблема обучения детей раннего возраста по этой методике — насыщенный график обучения, им не позавидуешь.

 

обучение детей раннего возраста

Многих родителей интересуют вопросы: где развивать ребёнка, какие особенности имеет та или иная методика раннего развития.

Франсуа Миттеран и Билл Клинтон так же получали образование по методикам раннего развития. Детские сады Харькова работают по методикам обучения детей раннего возраста. Кто знает, может вскорости выпускник такого детского сада станет во главе государства.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector