Как выйти замуж после 30 лет?

Почему-то в странах постсоветского пространства, таких как Россия, Украина и Белоруссия, сложился стереотип — если женщина не обзавелась семьей до 30, то выйти замуж после 30 лет крайне проблематично. Как только женщине исполняется 30, к ней приклеивают ярлык «старая дева», а родственники и друзья не оставляют ее своим вниманием, пристально следя за ее личной жизнью и периодически задавая «неудобные» вопросы о том, не вышла ли она замуж, а бедная женщина все время задает себе вопрос — как выйти замуж после 30.

И все это, разумеется, исключительно «из благих побуждений». А если вдруг незамужняя женщина начинает с кем-либо встречаться, то родные, встречая ее с мужчиной, и многозначительно глядя на обоих, обычно спрашивают: «Ну и когда вас можно будет поздравить?» Подобные высказывания в большинстве случаев имеют обратное действие, отпугивая потенциального жениха.

Между тем в развитых западных странах замужество и рождение ребенка в возрасте после 30 лет для женщины считается нормальным явлением. В таком возрасте и женщина, и мужчина поняли, чего хотят от жизни, в большинстве случаев сделали успешные карьеры, многое повидали в жизни, пережив радость любви и горечь потерь, и, что самое главное – научились прощать друг другу ошибки, мирясь с чужими слабостями и недостатками, в то время как ветреной юности свойствен максимализм.

выйти замуж после 30Есть, конечно же, и некоторые трудности в поиске постоянного партнера после 30 лет. Это – сужение круга общения. И если женщина не ведет активный образ жизни, то ее окружают лишь коллеги по работе да несколько подруг, знакомых, быть может, еще со школьной скамьи. Где при такой ситуации искать кандидата в мужья? А если такой кандидат и найден, то как довести его до ЗАГСа, ведь не секрет, что многие мужчины боятся печати в паспорте «как черт ладана». Конечно же, единого рецепта как выйти замуж в любом возрасте, и что главное – выйти удачно, а не временно побывать там, не существует. 

У каждой женщины есть свой арсенал средств, с помощью которого она ищет свою вторую половинку. Главное – не отчаиваться, радоваться жизни и чувствовать себя счастливой, а уж такую женщину, будьте уверены, мужчины не пропустят.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector