Ухаживаем за жирными, ломкими и секущимися волосами

женский форум о красотеВсе мы хорошо знаем что самыми проблематичными в уходе являются жирные и ломкие секущиеся волосы. И для того чтобы поддерживать их в порядке нужен специальный уход, подходящий именно к вашему типу волос.

Говоря про жирные волосы надо отметить тот факт, что жирные волосы очень часто слипаются, мало поглощают воду и некрасиво висят прядками. Причина этому — повышенная работа сальных желез. Они выделяют такое количество жира, которого в избытке даже на всю длину волос. Такие волосы выглядят неопрятно и требует повышенных усилий в уходе за собой.

Многие считают, что привести такие волосы в порядок поможет частое мытье. И это действительно так. Такие волосы следует мыть каждый день. В уходе лучше всего использовать шампуни для жирного типа волос с содержанием фитолактина и цистестеина. Фитолактин защитит кожу головы, снимет зуд и успокоит. Такой результат достигается благодаря его составу в который входит несколько видов разных сахаров. Цистестерин же восстановит деятельность сальных желез, благодаря содержанию высокой концентрации серы. Так что при выборе шампуня нужно обратить особое внимание на состав. Еще одно правило по уходу за жирными волосами — нельзя мыть горячей водой, иначе вы только спровоцируете выработку «сала» еще больше. Для ополаскивания очень хороши отвары крапивы и чая. Ну и следует помнить о пищи — минимум сладкого и жирного.

Ломкие и секущиеся волосы — вот где по настоящему придется потрудится. В чем же причины секучести волос? На самом деле их много. Это и плохое качество воды (в основном все мы моем волосы из под крана), а там как известно она хлорированная. Влияют также и заколки, так что любительницам таковых, важно учесть тот факт, что они не должны быть жесткими и перетягивать волосы. Перепады температуры, ветер, мороз или жгучее солнце также являются причиной ломкости волос.

Первое обязательно условия в борьбе с «секучестью» волос — ежемесячное подстригание кончиков. Если говорить о шампунях, то важным для них будет являться присутствие протеинов шелка, провитамина В5, а также добавками с эффектом кондиционирования. Такие добавки не только помогут облегчить расчесывание, но и склеют появившиеся чешуйки. В5 улучшит структуру, придаст силу и объем за счет проникновения в кутикулу волоса. Такой витамин также способен удержать так необходимую влагу и выступит в качестве восстановителя. Гладкость и эластичность придаст протеин шелка, который способен проникать в саму волоконную структуру волос.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector