Семейные отношения

Семейные отношения

Любая семья — это прежде всего взаимодействие друг с другом, а уже потом и маленький мир, и живой организм, и как в песне у Киркорова » Зайка моя».. Ведь любая реакция человека на что-либо, наступает после направления на него какого-либо действия и очень редко без оного. Мы все время взаимодействуем в нашей жизни с коллегами по работе, с друзьями, друг с другом.

И от того, насколько правильно семейные пары смогут взаимодействовать, зависит их семейная жизнь. Для себя, под «взаимодействием», я представляю серфингиста, который словил волну (большую и такую долгожданную) и маневрирует на ней своей дощечкой так, что становится единым целым с волной, он чувствует каждое её движение, каждый придох и вот они уже не понимают, кто же ей управляет — серфингист или волна?! А этого и не нужно понимать, важен результат. Серфингист остался на гребне, не упал, и волна донесла его до самого берега.

Часто мы забываем о близких людях, ведь мы все время трудимся во благо семьи, (по крайней мере мы так считаем), а придя с работы домой забываем поговорить с любимой, справиться о её успехах и радостях. А это уже зародыш конфликта. Ведь никому не приятно быть пустым местом. А как насчет поездок в театры, в галереи и другие красивые культурные места? Вот вот.. Мы люди и любим внимание к себе. Даже элементарное общение важнее любых подарков и денег. Мы все росли в разных семьях, где проходило наше детство, юность и становление как личности, понятное дело, что и воспитывались все по-разному!

Нередко именно воспитание и привычки, заложенные в досемейный период, оказывают прямое влияние на отношения. Не зря же девушка на подсознательном уровне выбирает себе парня похожего на отца, а сын — на мать. И если рядом будут жить люди с абсолютно противоположными взглядами, их семейная жизнь в 99% из 100 обречена на конфликтность отношений. Менять себя очень непросто и лишь высокие чувства и понимание необходимости этого могут заставить человека себя корректировать! Конфликтов возникающих в нашей повседневной жизни, в семье — предостаточно, но от этого не становиться легче.

Давайте немножко остановимся на пути решения и сглаживания конфликтов. Главное помнить, что не одна ссора не проходит незамеченной, она все равно оставляет свой след в сознании и в …сердце. Если вы человек импульсивный, со взрывным характером — то наверняка быстро отходите. Что ж, постарайтесь перед взрывом ваших эмоций на секундочку задуматься ради чего вы это делаете, ведь уже через минутку вам будет нормально и вы даже не вспомните отчего были в негодовании.

А для партнера эта минутная, случайно изверженная гадость может стать последней каплей. Будьте внимательны друг к другу, дорожите каждой секундой проведенной вместе, делитесь радостями и успехами, слушайте и ещё раз СЛУШАЙТЕ собеседника. Научитесь прощать, а потом разговаривать с партнером о том, что вас тревожит и о чем бы вы хотели поговорить! Ведь нет ничего ближе, чем семья — цените это и берегите её. А главное помните — относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтоб они относились к вам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector