Развитие ребенка в 1 год и 7 месяцев

Развитие ребенка в 1 год и 7 месяцевДети, которым исполнилось 1 год и семь месяцев, умеют очень многое. А что именно об этом мы поговорим в этой статье!


Физическое развитие ребенка в 1 год 7 месяцев
На 19ом месяце жизни малышам, в среднем, необходимо спать, по меньшей мере, 13 часов в сутки. Большинство детей по-прежнему не против поспать с утра и / или в обед. Хотя для некоторых детей на втором году жизни становится более проблематично уложить спать днем, некоторые отказываются от дневного сна совсем. Вообще, малыш этого возраста вполне может обходиться одним, послеобеденным сном, особенно если он спит достаточно долго (час или два). Но это большая редкость, что нормальный, активный ребенок может бодрствовать от рассвета до заката без отдыха или хотя бы какого-то времени покоя. Если Ваш малыш бастует против дневного сна (с какой стати он должен отдыхать, если он может пойти и поиграть?), продолжайте создавать тихую, спокойную обстановку, как бы Вы делали, если бы укладывали его спать. Затемните его комнату, почитайте ему книжку, включите спокойную музыку, вообще, создайте атмосферу, благоприятную для сна. Даже если у Вашего ребенка все равно сна ни в одном глазу, по крайней мере он отдохнет от шумных игр, что ему так необходимо. И Вам тоже!

Социальное развитие ребенка в 1 год 7 месяцев

Не смотря на то, что приступы злости отличительная особенность « невыносимых двухлеток», малыши 19ого и даже 12ого месяца тоже могут брыкаться, кусаться, кричать и плакать когда они не получили того что хотели. К 19ому месяцу жизни Ваш ребенок уже прекрасно знает, что ему нравится, а что нет (ему нравится играть с игрушечным грузовиком, и совсем не нравится, когда ему говорят прекращать игру и идти спать). Кроме того, он вдруг начинает плохо слышать, когда ему говорят «нет», или когда его желания или планы рушатся. Малышам этого возраста не хватает речевых навыков, необходимых для того, чтобы сказать то, что они хотят. Поэтому они не всегда могут выразить свои чувства и желания словами. Каков результат? Типичные детские капризы. Вспышки злости, истерики наиболее вероятны, когда ребенок устал, голоден, болен, когда ему скучно или он перевозбужден, так что, если Вы сможете исключить проблему заранее (например, убедится, что малыш не голоден, хорошо отдохнул перед тем как идти в гости), Вы сможете избежать вспышки. Помните, что подобные вспышки, как правило, угасают к 3ем или 4ем годам, когда дети уже обладают достаточными речевыми навыками и чувством самоконтроля. А до тех пор, вдохните глубже, посчитайте до 10ти, и подумайте о том, что этот этап в развитии Вашего малыша скоро пройдет.

Интеллектуальное развитие ребенка
в 1 год 7 месяцев

К 19ти месяцам Ваш малыш уже стал маленьким человечком, осознающим себя как личность. Возможно, он уже может произносить свое имя и узнавать в зеркале свое отображение. Также, он «великий повторялкин» с радостью принимающий участие во всем, что Вы делаете по дому. Не важно, подметаете Вы пол, идете за почтой складываете белье или готовите обед, он хочет Вам помочь. И, хотя, помощь Вашего заботливого карапуза будет только тормозить Вашу работу, если вы не сильно спешите, попробуйте превратить Ваше занятие в игру. (Попросите, к примеру, «Можешь выбрать все красные носки?» или «Отнеси, пожалуйста, салфетки на стол»). Но никогда не осаждайте его прекрасное желание помочь. Возможно, когда он станет подростком или даже раньше Вы будете упрашивать и заставлять его помогать Вам по дому!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Анюта

    Спасибо, нам тоже год и 7 месяцев. Ребенок растет здоровым и крепким, но все время сильно кусается.

    Уже не знаю, что делать, может Вы поможете?

  2. Таня

    Спасибо Вам, очень хороший сайт.

  3. Рамзия

    Дочке 1 год 7 месяцев. Никак не могу приучить к горшку, когда ребенок должен говорить что хочет писить?

  4. Katty777

    Мы тоже сына не можем приучить, садится рядом с горшочком и писает. А на горшок никак не посадешь wink

  5. Аза

    Моему малышу тоже 1 год 7 месяцев и мы никак не хотим садится в горшок

  6. Ольга

    Сыну тоже сейчас 1г.7мес. Он сам ходит писить в унитаз, подставляет таз и снимает трусики, мне остается только смыть.

  7. Ксения

    Моей дочке 1 год и 7 месяцев. С года ходит сама на горшок. Одна проблема-не умеет снимать трусики. Когда она хочет писять, она подходит ко мне показывает на писю и говорит кака, Я понимаю, что она хочет писять.Когда хочет какать, она сильно тужится. Из горшка выносит сама.

  8. Марина

    Моей дочке 1год 7 месяцев. Мы понимаем уже практически все и все мои поручение выполняет осмысленно,но вот на горшок так и не садиться. Подскажите,что делать?

  9. юлия

    Моему сыну 1,7 года. Писает в горшок, но не какает. На горшок не просится.Как его научить проситься

  10. Анастасия

    Моему сыну 1год 7мес. На горшок ходит только писить и то если я увижу что он хватается за писюн. И ниакак не хочет какать в горшок. Что делать, подскажите?

  11. Katty777

    Здравствуйте, моему малышу было 2 года, когда он стал сам просится писить. Но не на горшок, а на унитаз. Попробуйте, может ваши малыши тоже такие. А еще покажите им на своем примере.

    Я мужа просила показывать, так как у меня мальчик и приучение прошло за недельку. Как то не торопились мы с горшком wink

  12. Елена

    Моей \»кошечке\» сейчас 1 год и 7 месяцев. Война с горшком продолжалась очень долго и всё безуспешно! Но сказав, что можно ходить в унитаз, как большая девочка и тем более как мама, мы буквально за несколько дней стали ходить и по большому и по маленькому(с детской насадкой)!
    Только вот проблема, до сих пор, когда засыпаем (бывает и в течение дня), требуем соску, никак от неё отучить не могу, помогите?!

  13. Katty777

    Мы от соски отучились очень просто.

    Показали малому что в ней много дырочек, и он сам отказался.

    А кто-то просто обрезал верхушку.

    Но самое интересное было у моих знакомых. У них собака умудрилась съесть соску и потом… Вобщем ребенку показали какашку с соской, говорят, сразу охоту отбило wink

  14. Индира

    моему сыну Петюне 1,7 категорический отказывается ходить на горшок, незнаю что делать?

    Моему сыну 1 год 7 месяцев и мы никак не хотим садится в горшок

  15. Вера

    Все, что написано в статье — точно про нас ))) Доче 1 и 7 мес.

  16. Елена

    Нам тоже 1 год и 7 мес. Саша очень смышленый милый малыш, но никак не хочет дружить с горшком. И еще он не очень разговорчив. Многие требования и желания просто выражает звуками и действиями. Это отклонение?

  17. Марина

    Моему Макарушке тоже год и 7,бутылочку и соску бросили в 1,5 года одним махом(он соску клыками всю разгрыз и она стала ему неинтересна), очень много занет — узнает себя в зеркале, говорит свое имя, различает 4 цвета, научился прыгать, говорит кучу слов начальными слогами, что даже соседские мамочки понимают его без труда, а вот с горшком тоже проблемы ((( писить в унитаз стоя без вопросов — идем с ним, он включает свет, поднимает крышку и вуаля готово! а вот какать стал месяц как прятаться по углам и в колготки! не знаю что уже и делать, раньше ведь просился и сам его приносил… не понимаю, что произошло?

  18. Наташка

    Моя дочка уже в 1 год начала ходить в туалет. С горшком были большие проблемы мы купили мягкую сидушку и ей в туалете понравилось. Сейчас ей 1.7 мы ни каких проблем не знаем.

  19. ольга

    нам через неделю будет 1 год и 7 месяцеяк ходим с боем, хотя до года и после года месяца 3 просились хорошо.а сейчас и не просится и сесть с трудом заставляем. Все придумывает. Шутит и смеется сама. Знает три цвета, своем имя, фамилию, сколько ей годиков- все знает и говорит. Очень много умеет и знает, так все и не напишешь. Ложкой плохо ест. зато чашкой владет отлично. Держит ее как большая одной рукой за ручку. Чистить зубы любим.

  20. Ксения

    Моему зайке через 2 недели будет 1 год и 7 мес. с горшком у нас проблем нет, какаем только на горшок с 6 месяцев, будет кричать до тех пор пока не дадим горшок. У нас проблема в другом мы говорим только мама и то когда плачем, всё понимает, делает что я его прошу, и говорит только на своем языке. Наш педиатр сказала, что тревогу надо бить после 2 лет. А ещё мы до сих пор сосем бутылочку и ночью тоже, от соски отказался в год.

  21. Вика

    Моему сыночку 1.7 , на горшок хорошо ходит и писать и какать и в унитаз, если предложишь с удовольствием. Только одна проблема кроме горшка ему интересно и в стакан и в тарелку, в горшок с цветами, в машинку пописать, а больше всего на пол и на ковёр, постоянно с ванишем бегаю затирать, а то если упустить момент потом воняет так, что болит нос.

  22. Эльза

    Анюта,
    это нормально что кусается ребенок.Моя только недавно перестала кусаться. я старалась ее отвлекать как могла,чтобы отпускала меня

    Нам недавно исполнился 1.7 месяцев. На горшок ходим давно, кушаем сами самостоятельно и жидкую и густую пищу. От соски отучились в год.Многие вещи говорит, в общем, что она сама хочет ,то и говорит) многое повторяет за мной. Любим читать книжки, убираемся-все как надо. Только недавно появилось одно НО, сильно доказывает что она хочет. то что указано в статье, так оно и есть.где взять столько терпения или как-то предотвратить капризы можно?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector