Как нарисовать мышь. Просто и быстро. Пошаговыйй мастер-класс с фото

Тренироваться рисовать животных можно с легкостью, имея под рукой подробные инструкции, которые помогут изобразить нужный объект с минимумом затрат времени. В этом уроке показано, как нарисовать мышь. Получится серая норушка с очень длинным хвостиком. Разукрасить ее вы можете простым или черным карандашом. Чтобы нарисовать такую мышку, не нужно прикладывать особо много усилий, и вы убедитесь в этом. Стоит только начать процесс рисования. Приобщайте к этому детей, ведь они очень любят держать в руках карандаш или ручку.

Как нарисовать мышь
Для создания рисунка мыши необходимо иметь:
  1. лист бумаги;
  2. черную ручку;
  3. серый или простой карандаш;
  4. ластик.

Как нарисовать мышь поэтапно

1. Начните с изображения продолговатой мордочки. Нарисуйте центр лица. 2 линии соедините в одной точке, это будет острый носик. Вверх выведите небольшую дугу, начиная прорисовывать ушко.

Как нарисовать мышь

2. Вниз проведите прямую линию и затем и загните ее так, чтобы показать переднюю лапу. На лапках покажите несколько пальчиков. Продолжите линию в сторону и согните в суставе.

Как нарисовать мышь

3. Продолжайте рисовать брюшко, дорисовывая линии. Покажите заднюю лапку с несколькими пальцами.

Как нарисовать мышь
4. От задней лапки проведите линию вверх и сразу закруглите ее, опуская вниз. Выведите длинную S-образную линию, показывая хвост.
 Вернитесь назад, немного отступив от предыдущей линии. Покажите очень тонкий хвостик.

Как нарисовать мышь

5. Вверх продолжите спинку. Закруглите линию. Подведите ее ближе к голове, но пока не смыкайте. На этом перешейке покажите 2 уха. Силуэт мыши уже прослеживается.

Как нарисовать мышь

6. Останется дорисовать носик, глаз, коготки, в некоторых местах показать складки на шерсти, а также прорисовать внутренность ушка. Рассмотрите внимательно предложенное фото, не обязательно в точности копировать все мелкие детали, дорисовывайте их интуитивно.

Как нарисовать мышь

7. Разукрасьте полученного грызуна. Покажите тень простым карандашом. У вас получилась интересная мышка, очень выразительный рисунок, который создать, как оказалось, вовсе несложно. Даже дети справятся с этой интересной задачей.

Как нарисовать мышь

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector