Вязаный кардиган спицами: схемы и описание

Вязаный кардиган спицами — предмет гардероба, без которого не может обойтись современная женщина. Нельзя ограничиваться только одним, ведь у разных моделей абсолютно разное предназначение, разный стиль, а, соответственно, и сочетать их можно с различными вещами. Как только вы слышите «вязаный», то сразу представляете себе теплую вещь, которую можно надевать либо зимой, либо в межсезонье, но ведь если взять тонкую хлопковую ниточку, то получится накидка для прогулки летними вечерами. Как видите, вариантов множество, и осталось только разобраться с самыми стильными моделями, которые понравятся современной моднице и найдут свое место в ее гардеробе. 

Вязаный кардиган спицами: схемы и описание

Вязаный кардиган спицами

Может быть строгим и нарядным вязаный кардиган спицами для женщин, и его модель обуславливает то, с чем такое изделие сочетать в своем гардеробе. Его можно носить хоть каждый день на учебу или на работу, ведь утром, когда вы выходите из дома, и вечером, когда возвращаетесь, на улице прохладно и теплая вещь точно не помешает. Нарядные модели отлично дополнят вечерний образ, прекрасно будут сочетаться с платьем или стильным брючным костюмом.
Современное вязание очень часто комбинирует вековые традиции и новейшую интерпретацию, вот например, в основе многих моделей лежат аранские косы, этот хорошо известный узор, который, кажется, должен быть давно забиться, сейчас получает вторую жизнь, и находится на пике популярности. Часто косы сочетают с новейшими приемами, например, с градиентом цвета, благодаря чему получается по-настоящему стильный и яркий аксессуар.

Вязаный кардиган спицами: схемы и описание
Часто вы видите кардиганы женские вязаные спицами в магазинах, и наверняка вы не раз задумывались о том, чтобы и самой попробовать связать такое изделие, изменив цвет или подправив длину или ширину. Но, глядя на изделие, вы думаете, что вязать такое самостоятельно слишком сложно, и такая работа вам точно не по плечу. Именно поэтому начинать надо с самых простых схем, которые могут повторить малоопытные вязальщицы. Для начала не надо выбирать такие вещи, для которых надо не только отдельно связать каждую деталь, но и построить самостоятельно выкройку. Для пробы лучше взять изделие с прямоугольным кроем, вы сможете повторить его своими руками. А если вы только начинаете осваивать новую технику, то попробуйте связать тапочки на войлочной подошве

Вязаный кардиган спицами: схемы и описание
Перед тем, как начинать вязаный кардиган спицами, схемы следует тщательно изучить, вы должны быть уверенными в том, что все шаги вязания будут вам по силам, и где-то посередине вы не уткнетесь в «непроходимые дебри», с которыми на сможете справиться в силу опыта и навыков. А в результате изделие так и останется не доделанным, а время и деньги будут потрачены впустую. Надо сразу оценить предстоящий объем работ, и быть уверенной, что с ней у вас хватит сил и времени справится.
Обычно вязанием занимаются зимой, когда появляется много свободного времени, и надо найти себе занятие на долгие зимние вечера. А вот для детей надо найти другое развлечение, чтобы они не сбивали вас со схемы, и им можно предложить мастер-класс по вырезанию снежинок из бумаги. Для них такое занятие — самое интересное развлечение. 

Вязаный кардиган спицами: схемы и описание

Вязаные кардиганы спицами со схемами

Теперь мы рассмотрим вязаные кардиганы спицами со схемами, которые должны понравится современным модницам, важно ведь не только подобрать правильную схему и узор, но и не ошибиться с выбором пряжи, ее толщиной и цветом. Только при соблюдении всех условий, в конце вы сможете похвастаться перед подругами, что это стильную вещицу связать своими руками, потратив минимум нервов и времени.
Есть модели кардиганов, которые просто накидываются на плечи, у других моделей предполагается застежка — пуговицы или молния, а есть и решения с поясом. Вы должны ориентироваться только на свой вкус, но сейчас более популярны модели оверсайз, или со свободным кроем, которые идеально подходят худеньким девочкам.
Если в вашем гардеробе уже есть свитер вязаный, кардиганы со спицами вы можете вязать по той же, хорошо проверенной и знакомой схеме. В первый раз не надо браться за сложное изделие с косами, ведь даже самая простая схема резинки при правильно выбранной выкройке позволит вам получить стильный кардиган на каждый день.
А, может, стоит еще освоить вязание крючком, и как раз в канун Нового года можно связать свинку крючком, яркий и оригинальный элемент праздничного декора. 
Вязаный кардиган спицами модный — это не столько выбор узора, сколько правильно подобранное цветовое сочетание для изделия. Например, ориентироваться можно на модные тенденции или на ваши личные предпочтения в цветах и оттенках.

Вязаный кардиган спицами: схемы и описание
Стандартная выкройка изделия состоит из пяти деталей: спинка, две передние полочки и два рукава. Иногда добавляются дополнительные элементы, например, карманы или воротник. Длину вы можете выбрать на свое усмотрение, как вам больше нравится.
Предположим, вы выбрали самый простой узор, чтобы выполнить кардиганы вязаные спицами, схемы и описание вам пошагово расскажут о том, сколько петель надо набрать для каждой детали, сколько провязать рядов. Если вы выбираете облегающие модели, то для них надо подгонять выкройку индивидуально. Побеспокойтесь заранее, чтобы купить необходимое количество мотков пряжи, не допускайте ситуации, что для завершения вязания вам будет не хватать только одного или половины мотка выбранного цвета, а в городе вы нигде не сможете купить его. Лучше купить пряжу с запасом, а уж куда деть лишний моточек вы всегда придумаете.

Вязаный кардиган спицами: схемы и описание
Самая обычная модель вяжется по схеме резинки 1 к 1, и с ней справится точно каждая вязальщица даже с маленьким опытом. Но для такой модели лучше брать тонкую пряжу, тогда резинка будет выглядеть аккуратно, а не громоздко.
Если вы выбрали схему с объемными аранами, то их лучше разместить на двух передних полочках, а спинку можно оставить с гладким узором, к примеру, простая схема «рис» может дополнить объемные араны или косы.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector